Как стать автором
Обновить
0

Weather Point 2.0: универсальная метеостанция в виде брелка

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9.1K


Метеостанции — довольно востребованная категория электронных устройств. Средней функциональности девайс может определять температуру и влажность внутри и снаружи помещения, иногда — скорость ветра снаружи, плюс давление. Но понятно, что это стационарные устройства, которые вряд ли получится взять с собой в дорогу для определения метеорологических условий в джунглях Амазонки (почему бы и нет?).

На Kickstarter сейчас появился интересный проект — метеостанция в виде брелка, Weather Point 2.0. Устройство может определять температуру, влажность, интенсивность УФ-излучения и атмосферное давление. И все это — в гаджете размером с половину шириковой ручки.

Weather Point 2.0 — что умеет станция?



Разработчики называют устройство «персональной метеостанцией», которая всегда с собой. Как говорилось выше, девайс может измерять:
  • УФ-излучение, интенсивность;
  • Температуру воздуха;
  • Влажность;
  • Давление.


При этом все данные по беспроводной связи передаются на телефон или планшет (безразлично, что именно, гаджет совместим с iOS и Android).

В любом месте, в любое время, владелец Weather Point 2.0 сможет получить детальную информацию о местных погодных условиях.

Корпус гаджета металлический (хотя можно выбрать и пластиковый корпус), защищен от воды и ударов.



Начало работы


Для этого нужно просто загрузить приложение Weather Point 2.0, и провести процедуру сопряжения с мобильным устройством. Кроме того, у Weather Point 2.0 есть и вариант подключения через аудио, разъем стандартный. Энергию гаджет получает от аккумулятора телефона.



Кстати, на основании данных о давлении гаджет еще и вычисляет положение над уровнем моря.

Когда устройство не используется, его можно носить вместе с ключами, метеостанция не потерялось.



Воды и ударов, как говорилось выше, девайс не боится.



Разработчики предоставили и доступ к API приложения, что позволяет использовать данные, передаваемые девайсом, в любой программе.



Ну, а использовать Weather Point 2.0 можно в очень многих ситуациях. Это спорт, рыбалка, охота, путешествия.



А сколько это стоит?


Сейчас есть возможность сделать предзаказ на Kickstarter за $29. Разработчики предлагают и «пакеты» предзаказов с 2-3 и большим количеством Weather Point 2.0.

Приглашение к тестированию даджетов


Даджет приглашает авторов, заинтересованных протестировать наши устройства и написать объективный обзор, к сотрудничеству. Устройство после публикации обзора остается у вас. Подробнее о предложении — здесь.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+7
Комментарии 41
Комментарии Комментарии 41

Публикации

Информация

Сайт
dadget.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории