Как стать автором
Обновить
0
Dronk.Ru
Dronk.ru — кэшбэк-портал для экономии на покупках

7 лучших форумов, блогов и YouTube-каналов о квадрокоптерах

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 25K
Для тех, кто хорошо владеет английским языком я хочу сразу посоветовать подборку лучших англоязычных мест, но для тех, кто хочет познавать мир квадрокоптеров на родном языке, я расскажу о самых интересных местах, куда обязательно стоит заглянуть.


Фото со встречи нашей группы. Другие фото тут.

1. Форум о квадрокоптерах и других многороторных системах на Rcdesign.ru
Этот форум безусловно можно назвать одни из самых популярных и известных в мире авиамоделистов и в частности любителей квадрокоптеров. Тут всегда происходят бурные обсуждения новинок в мире квадрокоптеров, собственных изобретений и конечно постоянно происходит обмен опытом между единомышленниками.

2. YouTube-канал RC Buyer
Не менее познавательным для новичков будет канал Игоря Рубина — RC Buyer. Канал существует уже с 2011 года и за это время Игорь рассказал о всех интересных квадрокоптерах, продемонстрировал их возможности, а так же обозначит плюсы и минусы каждой модели. За каналом следит уже больше 180 000 подписчиков, что говорит об интересности материала, который он предлагает. Кстати, обзоры на канале не только о квадрокоптерах, но и о другой радиоуправляемой технике.

3. Квадрокоптеры и мультикоптеры на форуме RC-Aviation.ru
Ещё один достаточно популярный форум, где можно найти ответы на самые острые вопросы, пообщаться с единомышленниками, а так же получить ответ на свой наболевший вопрос. Стоит отметить, что этот раздел меньше, чем на Rcdesign.ru. Для сравнения на Rcdesign на данный момент около 870 тем, а на RC-Aviation лишь 220.

4. YouTube-канал ZBestReviews
Вот ещё одно место, куда я периодически захожу за обзорами интересных новинок в мире квадрокоптеров. Тут можно найти не только квадрокоптеры, но и подвесы к ним, а так же экшн-камеры к подвесам. Периодически на канале можно встретить обзоры других гаджетов, но основное направление всё-таки мультикоптеры.

5. Википедия о мультикоптерах — Multicopterwiki.ru
Этот сайт не отнести к форумам, блогам и каналам, но всё-таки он тоже собирает общественный опыт о мультикоптерах в одном месте, так что достоин быть в этом списке. На сайте можно найти информацию о разных квадрокоптерах, основную терминологию, а так же много описаний деталей из которых делают мультикоптеры.

6. Блоги на Copterpilot.ru
Об этом проекте можно сказать «мало, зато качественно». Статьи, к сожалению, выходят достаточно редко. Однако все они очень интересны, так как пишутся по собственному опыту. Тут можно встретить как инструкцию к самодельным FPV-очкам или пробы по созданию собственной рамы, так и шуточные ролики о уборке листьев.

7. Блог на GeekTimes от Dronk.ru
Ну и завершаем наш список мест обязательных к посещению — нашим любимым блогом на GeekTimes. Да, мы только в самом начале своего пути и пока сделали лишь 10 публикаций (кстати, это юбилейная), но наша группа VK уже давно бурлит бурными обсуждениями и мы всегда рады новым участникам. Пользуясь случаем, хочется поблагодарить всех людей, кто пишет нам полезные советы в комментариях блога и группы. И особенно мы благодарны за ваши вопросы, которые помогают нам выбирать самые полезные и интересные темы для новых статей.

На этом всё, удачных полётов вам желает сервис по выбору квадрокоптеров Dronk.Ru

Не забывайте подписываться на наш блог, будет ещё много интересного.

Так же вам могут понравится статьи:
Какой квадрокоптер выбрать для GoPro? Рассмотрим лучших среди бюджетных
Видео-трансляция с квадрокоптера за 75$? Смотрим Syma X5SW
Выбираем квадрокоптер с трансляцией видео за $100
Купить квадрокоптер и попрощаться с ним — куда улетел Phantom?
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Информация

Сайт
dronk.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории