Как стать автором
Обновить
0
HashFlare
Разработка ПО и услуги облачного майнинга

Эксперты советуют покупать криптовалюту на фоне обвала китайской биржи

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 6.2K
После значительного падения котировок, на фоне мощного обвала на рынке акций материкового Китая, эхо которого уже, кстати, в очередной раз обрушило рубль, некоторые заметные представители биткойн-сообщества высказали свои прогнозы и рекомендации.



Магнат интернет-индустрии и известный финансовый прогнозист Ким ДотКом полагает, что в свете обвала китайской биржи и прогрессирующего мирового кризиса, пришло самое время покупать биткойны. Напомним, что у китайских финансовых рынков было тяжелое лето. Начиная с 12 июня лопнуло несколько пузырей на местном рынке, вынудив вмешаться Народный банк Китая, большая часть активов которого принадлежит правительству. В прошлом месяце, когда Шанхайский индекс упал более чем на 8%, Народный банк Китая девальвировал курс женьминьби на 2%, а в минувший понедельник китайский ключевой индекс достиг абсолютного минимума за последние 8 лет. По следам этих событий Ким ДотКом в своем твиттере написал, буквально, следующее:

Китайский пузырь вот-вот рванет? Роковые изменения на мировом фондовом рынке неотвратимы? Покупайте биткойны! На всякий случай. Позже поблагодарите.

Предыдущие предсказания ДотКома уже частично оправдались: так, несколько недель назад он заявлял, что «рынки рухнут», не уточняя, впрочем, какие именно. Ким ДотКом является авторитетной фигурой в мире интернет-маркетинга после запуска суперсайта Megaupload в 2005. Однако, теперь многие читатели его блога жаждут узнать, что именно он имел ввиду, под «роковыми изменениями на финансовых рынках», поскольку в последнее время Ким ДотКом был тесно связан с миром Биткойна.

Тем временем, Ким ДотКом не единственный, кто предрекает колоссальные изменения на более чем 20 финансовых рынках по всему миру в течение следующего месяца, в том числе и на Нью-йоркской фондовой бирже.

Другие адепты биткойн-технологии также живо отреагировали в Твиттере на события минувшего понедельника.

«Никто больше не смеется над биткойном!», — справедливо замечает один из пользователей. «Отличный момент, чтобы закупиться биткойнами», — полагают прочие.

На события Черного Понедельника откликнулся и Ник Сабо, ученый правовед и криптограф, известный своими исследованиями в области умных контрактов, которого многие представители биткойн-сообщества считают создателем сети Биткойн. В своем твиттере 25 августа он написал:

Биткойны — более надежные и предсказуемые деньги [чем фиаты]. Это не волшебная компьютерная пыль, которая воздействует на сознание людей и экономические законы.

Впрочем, не только единичные пользователи оценили достоинства криптовалюты в сложной экономической ситуации. Несколькими днями ранее Банк Англии опубликовал традиционный финансовый доклад, в котором говорится, что «электронные валюты надежнее золотого стандарта». В одной из глав доклада сказано следующее:

В ближайшем будущем, к электронным финансовым системам примкнут миллиарды новых пользователей — быть может, удвоив сегодняшние величины.

Отметим, что обвал фондовых рынков по всему миру сказался и на стоимости волатильного по своей природе биткойна, которая на некоторое время опустилась ниже отметки в 200$, на пике падения достигнув величины 192 $ на бирже BTC-e, что является самой минимальной отметкой за последние 6 месяцев. Однако, в течение последующих суток, курс заметно скорректировался, и на настоящий момент составляет 223$ и показывает тенденции к дальнейшему росту.

Майним биткоины и дальше:
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 32
Комментарии Комментарии 32

Публикации

Информация

Сайт
hashflare.io
Дата регистрации
Численность
11–30 человек
Местоположение
Эстония

Истории