Как стать автором
Обновить
0
iCover.ru
iCover.ru — магазин инноваций

В Великобритании запускают волоконно-оптическую сеть 5Gbps до абонента

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 6.3K
Приветствуем вас на страницах блога iCover! На днях один из ведущих Интернет-провайдеров Великобритании, компания Gigaclear объявила о готовности к запуску и заключению договоров на услуги широкополосных сетей 5Gbps. Как утверждает исполнительный директор компании, Мэтью Заяц, услуги H5G и B5G, предоставляемые, соответственно, частным и бизнес-абонентам позволят передавать данные со скоростью в 200 и в 1500 раз большей чем та, которая сейчас имеет место в среднем по стране. Сегодня подобными возможностями располагают лишь некоторые крупнейшие организации Великобритании. С начала 2016 года услуга будет доступна всем британцам.



Всего за 6 лет с момента своего основания компания Gigaclear PLC из регионального игрока, представляющего услуги провайдера в нескольких сельских регионах Англии выросла в организацию, готовую предложить самые современные стандарты связи по всей территории страны. Первые договора на подключение к сетям H5G и B5G в режиме тестирования Gigaclear уже заключила с частными абонентами графства Оксфордшир и рядом представителей крупного бизнеса. А с января 2016 года преимущества нового стандарта связи сможет испытать в действии любой желающий.

Согласно исследованиям аналитического отдела Cisco Visual Networking Index™ (Forecast and Methodology, 2015 -2019 White Paper, May 2015.), отмечается на сайте компании Gigaclear, за последние пять лет число абонентов сетей Интернет на потребительском рынке Великобритании увеличилось впятеро и, в соответствии с прогнозами, в течение последующих пяти лет их число возрастет еще втрое. В целом по планете к 2019 году, согласно оценки Cisco, число абонентов пожелавших использовать возможности сети Интернет также вырастет втрое. При этом ежегодный прирост объема Интернет-трафика за рассматриваемый период будет составлять около 23%.

Мэтью Заяц, главный исполнительный Gigaclear, сказал: “Мы предлагаем клиентам преимущества абсолютно феноменальных скоростей широкополосного соединения. Если конкретнее – продолжает Мэтью, за свои деньги наши клиенты смогут получить самую высокую скорость и качество Интернет-соединения, которые сегодня предлагаются в стране. Уже сегодня мы запускаем сеть 5Gbps, которая сможет полностью обеспечить растущие потребности в высокоскоростном соединении в течение ближайших лет”.

Подключение домашних абонентов (FTTH) и офисов бизнес компаний (FTTB) к оптико-волоконной сети Gigaclear позволит значительно сократить время, требуемое на загрузку больших файлов и массивов данных. Так, к примеру, для того, чтобы скачать видео в 1500 МБ в сети Gigaclear 5G пользователю, по словам Мэтью, потребуется всего 4-6 секунд.

Вторая явно просматривающаяся тенденция – повышение требований к качеству и пропускной способности соединений. “ И … одно из преимуществ нашего подхода – качество прокладываемых оптоволоконных кабель-каналов связи. Наконец, мы предлагаем нашим клиентам возможность подключения к Gigaclear к сети по схеме FTTP (Fiber to the premises — оптика в помещение) прямо сейчас, без изменения их комплекта оконечного оборудования. Все что нужно для сопряжения с каналом – небольшое абонентское устройство" — уверяют в Gigaclear.



Почем 5G – удовольствие?


Так ежемесячная стоимость пакетов H5G — для частных абонентов и B5G – для корпоративных клиентов с учетом НДС составит, соответственно, £ 399 и £ 1500. При этом в стоимость бизнес-пакета входит расширенный спектр услуг и поддержка премиум-класса. Несмотря на техническую доступность нового стандарта, размер абонентской платы выглядят более чем внушительно, а для таких категорий, как учителя со средним годовым доходом до £ 25 000 или, к примеру, рядовые служащие офиса, c доходом в £ 22000-24000 оказывается и вовсе неподъемным.



Актуальность данных: июль 2015 г. Сайт www.payscale.com

Источник


Уважаемые читатели, мы всегда с удовольствием встречаем и ждем вас на страницах нашего блога. Мы готовы и дальше делиться с вами самыми свежими новостями, обзорными статьями и другими публикациями и постараемся сделать все возможное для того, чтобы проведенное с нами время было для вас полезным. И, конечно, не забывайте подписываться на наши рубрики.

Другие наши статьи и события

Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Информация

Сайт
www.icover.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории