Как стать автором
Обновить
0
Lenovo
Умные технологии для всех

PHAB Plus на IFA 2015: первый взгляд на первый фаблет Lenovo

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 9.9K
На IFA 2015 дебютировал первый фаблет компании Lenovo – PHAB Plus. Это гибрид планшета и смартфона, ориентированный в первую очередь на мобильные развлечения и общение в социальных сетях. Гаджет, конечно же, не массовый: устройства линейки PHAB (да, это будет именно отдельная продуктовая серия) рассчитаны на тех пользователей, которые хотят получить преимущества от двух типов гаджетов. Наша внутренняя аналитика свидетельствует в пользу того, что они вполне способны стать очень востребованными. Прежде всего на родном рынке Lenovo, в Китае, где PHAB Plus и дебютирует в самое ближайшее время. Посмотрим на результаты продаж, оценим их и примем решение о поставках в Россию. А пока немного подробностей о новом планшетофоне.



Lenovo PHAB Plus – устройство большое, но всё же не настолько, чтобы оно не помещалось, скажем, в карман джинсов. Диагональ экрана аппарата составляет 6,8 дюйма, что диктует общие размеры устройства. Высота гаджета равна 186,6 мм, а ширина – 96,6 при толщине в 7,6 мм. В итоге держать в одной руке его вполне удобно, но взаимодействовать с поддерживающими переход в горизонтальный режим приложениями, конечно, будет проще, если обхватить аппарат с двух сторон и нажимать на сенсорный экран двумя большими пальцами.



Хотя уже довольно традиционный для фаблетов вариант уменьшения рабочей области и сдвига её к любому углу предусмотрен – так можно набирать сообщения одной рукой на ходу.





Корпус PHAB Plus почти полностью металлический, только сзади есть небольшая пластиковая вставка, под которой скрывается довольно мощный по меркам смартфонов и планшетов динамик. Новый фаблет Lenovo – гаджет не для аудиофилов, но кое-чем всё же удивляет. Например, встроенным усилителем Smart Amplifier и возможностью передачи виртуального объёмного звука.



Расположение функциональных элементов вполне традиционное. Сверху разъём для подключения наушников.



Справа металлические кнопки регулировки громкости и кнопка включения. Прямо как в Lenovo Vibe S1, про который мы недавно уже писали.



Лоток для установки SIM-карт и карты памяти слева:



Клавиши «Назад», «Домой» и «Меню» не аналоговые – для них зарезервирована часть пространства на самом экране. Было бы нелогично увеличивать габариты устройства ещё больше ради отдельных сенсорных элементов управления.



У фаблета очень приятный дисплей: смотреть кино или сериалы на дисплее с диагональю 6,8 дюйма и IPS-матрицей в основе действительно комфортно.



Внутри аппарата вполне производительный восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 615. В сочетании с 2 ГБ оперативной памяти его возможностей хватит не только на такие скромные развлечения как просмотр кино или виртуальное общение, но и на запуск современных мобильных игр. Возможно и не с максимальными графическими параметрами графики, но всё же. Цифры из бенчмарков, увы, пока продемонстрировать не можем, поскольку судить о ней по предсерийному образцу было бы не очень правильно.

Встроенной памяти в Lenovo PHAB Plus 32 гигабайта, к которым через карту памяти (формата microSD) можно добавить ещё 64 ГБ. Кроме того, есть поддержка всех важных для современных пользователей беспроводных стандартов: Bluetooth 4.0, LTE и Wi-Fi 802.11ac на частоте 2,4 ГГц. Ну а поскольку использовать Bluetooth на стенде никто не запрещает, то делимся с вами несколькими тестовыми фотографиями, снятыми на основную 13-мегапиксельную камеру Lenovo PHAB Plus.









И автопортретом с 5-мегапиксельной фронтальной камеры.



Lenovo PHAB Plus – это пока только первый аппарат в новой линейке фаблетов, вскоре следом за ним в продаже появится «обычный» Lenovo PHAB. Значительно более доступный, с чуть большей диагональю экрана и более ёмким аккумулятором, но несколько упрощёнными остальными техническими характеристиками. И задняя панель у него будет не металлическая, а пластиковая, вот такая:



Если у вас остались вопросы про Lenovo PHAB, то добро пожаловать в комментарии. А напоследок – немного технических характеристик обоих аппаратов из новой линейки.

Технические характеристики Lenovo PHAB Plus
Процессор: Qualcomm Snapdragon 615 MSM 8939 1,5 ГГц
Операционная система: Android 5.0
Дисплей: 6,8 дюйма, IPS, 1920x1080
Цвета: темно-серый (Gunmetal Grey), серебристый (Titanium Silver), золотой (Honey Gold)
Подключения: Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.0
Оперативная память: 2 ГБ LPDDR3
Встроенная память: 32 ГБ
Слот для карт памяти: microSD до 64 Гб
Камера: основная – 13 Мп с автофокусом, фронтальная – 5 Мп с фиксированным фокусным расстоянием
Количество SIM-карт: два слота для SIM-карт (micro и nano)
Аккумулятор: 3500 мАч
Вес: 220 г
Габариты (Д x Ш x В): 186,6 x 96,6 x 7,6 мм

Технические характеристики Lenovo PHAB
Процессор: Qualcomm Snapdragon 400 MSM 8916 1,2 ГГц
ОС: Android 5.1
Дисплей: 6,98 дюйма, IPS, 1280x720
Цвета: черный, белый, синий и красный
Подключения: Wi-Fi (IEEE 802.11 a/b/g/n), Bluetooth 4.0
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Слот для карт памяти: microSD до 64 Гб
Камера: основная – 13 Мп с автофокусом, фронтальная – 5 Мп с фиксированным фокусным расстоянием
Аккумулятор: 4250 мАч
Вес: 250 г
Габариты (Ш x Д x В): 186 х 97 х 8,9 мм


Теги:
Хабы:
+9
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Информация

Сайт
www.lenovo.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Китай
Представитель

Истории