Как стать автором
Обновить
0

Omate Lutetia: умные часы, которые определенно понравятся девушкам

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.5K


Samsung, Pebble, LG и другие компании выпускают умные часы с широким функционалом, которые можно назвать стильными. Но все же большинство моделей умных часов подходят для мужской руки. Те же Moto 360 — это крупное устройство, и на изящной женской руке оно выглядит немного странно.

Комапния Omate решила выпустить часы, которые позиционируются как умное устройство для женщин. Эта модель умных часов получила название Omate Lutetia.

Дизайн часов действительно выглядит по-женски, если так можно выразиться: небольшой круглый дисплей, металлический позолоченный браслет — такие часы идеально подходят женщинам. Стоит отметить, что дисплей часов (LCD) покрыт прочным сапфировым стеклом.



Работают часы на основе MediaTek Aster MT2502, программная оболочка — Nucleus RTOS. По словам разработчиков, в автономном режиме часы могут работать около недели. Сопряжение возможно с мобильными устройствами на основе Android и iOS.

Что умеют Omate Lutetia:

  • Шагомер;
  • Управление плеером на смартфоне;
  • Отображение прогноза погоды;
  • Секундомер;
  • Голосовой контроль;
  • Выведение уведомлений со смартфона (сообщения, звонки, события).


По словам представителей Omate, эти часы не являются конкурентами устройствам от Pebble, Samsung и Apple. Скорее, они позиционируются, как аналог женских имиджевых часов от Michael Kors, Calvin Klein, Guess и D&G.



Стоит отдельно указать цену часов: их планируется продавать всего по 169 долларов США. В продаже Omate Lutetia появятся, начиная с декабря этого года. На первой тысяче экземпляров будет выгравирован уникальный код.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+3
Комментарии 3
Комментарии Комментарии 3

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории