Как стать автором
Обновить
0

Bluesmart: чемодан тоже может быть умным

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 9.5K


Наши дома и квартиры постепенно умнеют. Да что там дома — даже одежда, и та становится умной. Почему бы не сделать умными и сумки с чемоданами?

Именно так, наверное, рассуждали создатели чемодана Bluesmart. Это hi-tech чемодан, который умеет многое из того, на что не способны другие чемоданы.

Что он умеет?



К примеру, показывать собственные координаты — в ткань чемодана вшит GPS-модуль, передающий в мобильное приложение положение багажа владельца.

Кроме того, чемодан может служить и автономной системой питания — внутри у него достаточно емкий аккумулятор. Разработчики утверждают, что емкости аккумулятора хватит для того, чтобы шесть раз восполнить заряд аккумулятора смартфона. Если принять среднюю емкость мобильной батареи за 2,5-3 тысячи мАч, получается, что емкость резервной батареи чемодана 15-18 тысяч мАч.



Разработчики оснастили устройство и радиометкой. Если расстояние до чемодана внезапно начало увеличиваться (например, чужой человек пытается унести багаж), на смартфон тут же придет уведомление.

Замок на чемодане — не обычный, а электронный. Если смартфон находится вне зоны действия чемодана, то замок блокируется. И открыть чемодан в таком случае нельзя. Как только смартфон вновь появится в зоне действия чемодана, замок можно будет открыть без проблем.

Наконец, одна из наиболее полезных функций — это встроенные весы. Чемодан умеет измерять вес багажа, и результаты измерений присылает на смартфон. Путешественникам, которые часто летают, эта функция просто необходима.

Дополнительные удобства



Из дополнительных преимуществ можно отметить наличие специальной ниши для электронных устройств. Она расположена таким образом, что все устройства можно будет без проблем достать на таможне, всего за несколько секунд.



Если грузчики в аэропорту будут слишком грубо обращаться с чемоданом, то после восстановления связи с ним, на смартфон придут соответствующие уведомления, с указанием времени инцидента. И если что-то будет сломано — можно уже предъявлять претензии компании — перевозчику.

Цена



Вряд ли кто ожидает, что такой чемодан может стоить 20-30 долларов, правда? Цена Bluesmart равна цене хорошего обычного чемодана более-менее известного производителя. Пока идет сбор средств на Kickstarter (уже собрано в 20 раз больше, чем планировалось — 1 млн долларов вместо 50 тысяч), Bluesmart можно заказать за 235-330 долларов.



После выхода Bluesmart на рынок его цена составит 450 долларов США. Первая отгрузка планируется на август 2015 года.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+11
Комментарии 35
Комментарии Комментарии 35

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории