Как стать автором
Обновить
0

Skulpt Aim поможет следить за состоянием мускулов и прогрессом тренировок: обзор + анбоксинг девайса

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 12K


Занимаясь в спортзале, или самостоятельно, на улице, всегда хочется знать, что конкретно принесла каждая тренировка. Увеличились ли мышцы, ушел ли жир? Все эти вопросы мучают многих, но понятно, что прогресс единственной тренировки минимален, и методов, которые позволяют определить физическое состояние мышц, после каждого занятия, минимум.

Во всяком случае, так было до недавнего времени — теперь появился девайс Skulpt Aim, который за считанные секунды оценивает состояние мышц, и также наличие подкожного жира. И это не абстрагированная оценка — измерения производятся для каждой из 24 групп мышц.



Как это работает?





Skulpt Aim, благодаря наличию специальных датчиков, может измерять мышечную массу на любом участке тела. При этом скорость работы девайса и его функциональность впечатляет:
  • Измерение проводится примерно за секунду, с мгновенным выводом результатов;
  • При измерении бицепсов, трицепсов, абдомиальных мышц и мышц бедра пользователь получает реалистичную оценку процентного содержания жира как в мышцах, так и во всем теле;
  • Анализ проводится по 24 группам мышц;
  • Результаты выводятся как на дисплей устройства, так и пересылаются по беспроводной связи в мобильное устройство.




Измерение состояния мышц производится по методике, созданной специалистами компании. В качестве единицы измерения используется MQ — показатель, определяющий качество мышц. MQ вычисляется путем определения прохождения электрических импульсов через мышечную ткань, с использованием многочастотных сигналов. Сигналы генерируются девайсом, и подаются с четырех различных конфигураций электродов на задней стенке устройства. Всего здесь 12 электродов.
Представители компании утверждают, что более сильные мышцы дают более высокий результат, поскольку мышечные волокна в такой мышце крупнее, плюс здесь меньше жира.



Что еще умеет Skulpt Aim?



Программное обеспечение устройства может использоваться в качестве личного тренера, подсказывая, какие группы мышц необходимо тренировать в первую очередь. Разработка ПО велась совместно с фитнес-тренерами, поэтому девайс может порекомендовать ряд упражнений, которые дадут быстрый прогресс во время тренировок.



Для определения состояния мышц используется метод, называющийся электроимпедансная миография (EIM). Метод разработан объединенной командой специалистов из Гарварда, Массачусетского технологического института и некоторых других организаций.

Анбоксинг Skulp Aim



























Сколько это стоит?



Проект недавно собрал около 400 тысяч долларов США на Indiegogo. Это почти в 4 раза больше, чем изначально запрашивалось разработчиками.

Первые партии Skulpt Aim попали на рынок в марте этого года. Цена в РФ — 17690 руб. Предзаказ на устройство можно сделать у Medgadgets.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории