Как стать автором
Обновить
0

CliMate: самая маленькая в мире метеостанция. Обзор и unboxing

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.7K


Метеостанции — довольно популярные бытовые устройства, которые способны вовремя предупредить о необходимости взять с собой зонтик или надеть теплую одежду. Не все такие устройства одинаково удобны, ведь в большинстве случаев, это проводные девайсы. Есть и беспроводные устройства, в число которых входит система CliMate.

Разработчики утверждают, что это самая маленькая в мире метеостанция, которая, при этом остается практичной. Девайс может измерять температуру воздуха, влажность, а также уровень ультрафиолетового излучения. Информация, передаваемая станцией, обновляется каждые 15 минут, при этом данные поступают в приложение на мобильном устройстве. Разработчики оснастили девайс небольшим объемом автономной памяти, поэтому синхронизацию можно проводить не постоянно (ведь такой возможности может и не быть).



Как это работает?



Для того, чтобы начать работу с метеостанцией CliMate, нужно включить девайс, установить соответствующее приложение, и провести процедуру сопряжения. После этого станцию можно разместить либо в помещении, либо на улице, или даже прикрепить к одежде (если есть необходимость вести мониторинг ультрафиолета, например).

Приложение показывает результаты измерений погодных условий, кроме того, даются рекомендации и советы по снижению негативного влияния на человека погодных условий (того же ультрафиолета).



Миниатюрное облачко — метеостанция оснащено рядом сенсоров, которые и проводят необходимые измерения. Кроме того, здесь установлен модуль беспроводной связи. Отверстия на ребре – это температурные сенсоры, а «глаз» на облачке – датчик УФ-излучения.

Приложение рассчитано на работу как с одной, так и с несколькими станциями CliMate. Поэтому одно устройство можно разместить, например, в спальне, еще одно — на сумке, третье — на улице.



Кстати, на станции есть кнопка, при нажатии на которую телефон издает звуковой сигнал — так что девайс можно использовать и для поиска телефона в комнате/офисе.

Характеристики CliMate:



• Подключение: Bluetooth 4.0
• Рабочая температура: от -20° C до 65° C
• Устойчивость к брызгам воды: стандарт IPX4
• Батарея: сменная круглая элементная батарея. Одна батарея работает до 6 месяцев при нормальном использовании (задняя крышка открывается и батарея устройства легко заменяется)
• Совместимость iOS — устройства
Версия iOS 6 или новее
iPhone 4S или новее
iPod Touch 5-го поколения или новее
iPad3 или новее (включая iPad Mini)Android-устройства
Любое устройство с Android 4.3 (или новее), с поддержкой Bluetooth 4.0
• Цвета: желтый, красный, белый, синий, серый.



Приложение CliMate



У приложения для CliMate есть несколько интересных особенностей. Так, практически вся информация здесь показывается в виде рисунков — а именно, в виде изображений растений. Если погодные условия оптимальны, растение выглядит цветущим, если что-то не так, картинка изменяется соответствующим образом.

Как уже говорилось выше, приложение позволяет управлять сразу несколькими устройствами CliMate, которые можно расставить в разных местах.



Характеристики погодных условий также отображаются в приложении в виде графиков и диаграмм — как за день, так и за неделю или месяц.



Если в этом есть необходимость, CliMate предупредит пользователя о плохой погоде или микроклимате в помещении, и выведет соответствующие советы.

Распаковка девайса

















Вывод: Rooti CliMate — универсальная метеостанция, которая может показывать характеристики микроклимата в помещении, а может и рассказывать о погоде за окном.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+8
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории