Как стать автором
Обновить
0

Стоимость Raspberry Pi B+ снижена до $25

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 12K


Обновленная версия «малинки», Raspberry Pi B+, была выпущена относительно недавно, по цене в $35. Сейчас стоимость этого мини-ПК снижена производителем до $25, сразу на $10. По словам разработчиков, такое снижение стало возможным благодаря «оптимизации производства». Детали относительно такой оптимизации предоставлены не были, но это и не важно — ведь теперь мини-ПК стали еще дешевле.

Стоит отметить, что снижение цены выглядит вполне логичным шагом, ведь Raspberry Pi B+ и Raspberry Pi 2, выпущенный в феврале, продавались по одинаковой цене. И это несмотря на то, что у Raspberry Pi 2 характеристики гораздо лучше, нежели у Raspberry Pi B+.

В компании говорят, что Raspberry Pi B+ продается очень хорошо, несмотря на то, что цены на новую модель мини-ПК и на просто улучшенную версию Raspberry Pi B были одинаковыми. Надо думать, сейчас продажи пойдут еще лучше.

Кстати, популярность еще одного миниатюрного ПК, $9-долларового ПК, сейчас бьет все рекорды. На Kickstarter этот компьютер собрал уже более $1,2 млн, при первоначальном плане в $50 тысяч. До завершения кампании еще 22 дня. Насколько можно судить, CHIP (так называется это устройство) имеет все шансы побить рекорд Pebble Time, которые собрали на Kickstarter максимальную сумму — $20338986.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 6
Комментарии Комментарии 6

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории