Как стать автором
Обновить
0

Необычные и функциональные чехлы для смартфонов. Чем защитить телефон?

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 20K
Основную функцию чехлов — защитную — сегодня практически «убили» производители, наплодив «Губок Бобов», «Хелло Китти», «Мстителей», которые исключительно декорируют смартфон, никак его не оберегая. Вторая сторона этой «медали» — постараться добавить к чехлу функции, которыми он обладать не должен, сделав его кошельком, повер-банком, маникюрным набором, перцовым баллончиком, экшн-камерой, очками VR, аппаратом ЭКГ или вообще таким, каким пожелаете: модульным. О таких чехлах — сегодня.

PS. Внутри есть Gif.


Пока Yota убеждает в 35-ти тысячном тираже своих двусторонних смартфонов, а на Kickstarter собирают на очередной двухэкранный смартфон, компания Oaxis продолжает делать чехлы для Iphone 5 — InkCase — одна из сторон которых является дополнительным e-Ink дисплеем. Работает чехол в паре с приложением, и через него «затягивает» фотогалереи и электронные книги.



Nexpaq — модульный чехол, который работает по принципу «лего». Пользователю предоставляется возможность выбирать, чем будет наделен его чехол: вспышкой, фонариком, камерой или дополнительной акустикой. Правда, для контроля модулей придется использовать специальное приложение. Стоимость в официальном магазине от $15 за модуль или $65 за комплект.



Чехлы-кошельки — распространенная и всем понятная конструкция, а вот чехол исключительно для карт — Gresso. Модель предназначается для Iphone 6/6s и выполнена из прочного алюминия.



Правда, справедливости ради, надо добавить, что Gresso, конечно, не единственный. Не менее эффектно работает PushCase, который нажатием на кнопку открывает доступ к кредитным картам.



Несмотря на чрезвычайно развитую «экосистему» Power Bank, относительно распространены и чехлы со встроенным аккумулятором. Необычайно широкий ассортимент моделей разной емкости можно найти в магазине Mugen Power.



С другой стороны — недавно мы писали на Geektimes о модели Power Bank'а, который «стремительно» заряжает смартфон без вреда аккумулятору, так что чехол можно выбрать, руководствуясь другими принципами.

Чехлы для фотографов «выросли» из ниши накладных объективов. И один из них стоит упомянуть — VicamPlus. Водонепроницаемый чехол, который «превращает» Iphone в экшн-камеру GoPro. По словам авторов проекта, идеально для спорта, отдыха и туризма, а в комплекте все необходимые крепления.



Водонепроницаемый чехол «попроще» создан для тех, кто не готов расставаться со смартфоном ни при каких обстоятельствах, даже во время душа. Крепится на стену, чтобы вы могли следить за входящими вызовами и лайками в соцсетях.



А похожий концептуально чехол для тех, кто не привык жить без гаджета, только для крепления в «безводных» местах называется — Wallee M.



Провалившаяся компания на Kickstarter — Cordli — предлагала вполне понятный и, может даже, нужный чехол, который решал проблему со спутанными проводами.



Однако еще дальше пошли авторы проекта Skybuds, представив свой чехол для смартфона, который продается вместе с беспроводными наушниками, для которых, в свою очередь, также находится место в этом же чехле. Судя по всему, их ждет успех.



Чехол для путешественников и всех, кто предпочитает активный образ жизни, — на плечо, и тут компания-лидер Armpocket. Дышащий переработанный материал, плотное прилегание к плечу, сверхпрочный и достаточно вместительный, чтобы загрузить туда, скажем, ключи или карточки и деньги. Защита от пыли и влаги + выходы для наушников и возможность управлять телефоном.



Пилка, ножницы, отвертка, зубочистка. В общем, in1case предлагает странный набор для чехла, впрочем, судя по ценнику в $30, он должен быть вполне надежным.



Интересный чехол для развлечений предложила компания vrAse. Аналог шлема виртуальной реальности отличается от последнего тем, что изображение подается отдельное, для каждого глаза, за счет чего и создается 3D-эффект. Так что основное «потребление» — просмотр фильмов. Также, каркас разборный, и одну из частей можно использовать в качестве бампера для смартфона.



Чехол для безопасности, к сожалению, так и не получивший признания, позволял бы распылять перцовый аэрозоль обидчикам, а в проверенной компании обеспечивал девушкам запас духов.



И в финале еще один интересный проект, по нашей тематике — медицинский, AliveCor, когда вместе с чехлом вы получаете портативный прибор ЭКГ. Работает девайс в паре с приложением, и стоимость комплекта составляет $85.

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Используете ли вы чехол для смартфона или бампер?
46.6% Да 199
53.4% Нет 228
Проголосовали 427 пользователей. Воздержались 27 пользователей.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории