Как стать автором
Обновить
0

Aftershokz объединяется с Microsoft, создавая гарнитуру для слабовидящих

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 3.1K
Microsoft создает новую программу помощи слабовидящим, в рамках которой планируется существенно улучшить их пребывание в городе, как с собакой-поводырем, так и без нее. Партнером программы стали наушники с технологией костной проводимости звука — Aftershokz Bluez2.



«Прототип» этого направления уже был запущен в прошлом году, однако тогда в арсенале программы были лишь предупредительные сигналы, а в настоящее же время речь идет о более гибком алгоритме. Так, гарнитура костной проводимости, будет синхронизирована со специальной программой с возможностью голосового управления. Человек сможет не только получать рекомендации по своему маршруту, но и спрашивать, общаться с представителями сервиса.



Это позволит быть более свободным в движениях, мгновенно получать информацию о том, что находится в непосредственной близости, и о том, что происходит вокруг, по направлению движения.

Устройство будет состоять из нескольких частей, включая пульт управления, оснащенный несколькими основными кнопками, вызывающими команды. Это логично, учитывая сложности, которые могут возникнуть у слабовидящих пользователей со смартфоном, а также принимая во внимание, что руки могут быть заняты: поводок, трость…



Для тестирования часть города оснастили маячками, каждый из которых имеет индивидуальный сигнал, и в рамках эксперимента, в котором приняли участие и журналисты, и люди с ограниченными возможностями, многие признали, что они чувствуют себя более независимыми и свободными в перемещении.



Aftershokz Bluez2 — потребительская гарнитура с технологией костной проводимости звука, при которой ушные раковины остаются открыты, а звук воспринимается внутренним ухом через твердые ткани. В настоящее время известно два поколения наушников этого бренда: проводные и беспроводные, а на первый квартал 2016 года запланирован выход третьего поколения. Потребительские гарнитуры не синхронизируются ни с каким специальным приложением и работают в паре со смартфоном по Bluetooth.

Официальный партнер Aftershokz в России — Medgadgets.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 1
Комментарии Комментарии 1

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории