Как стать автором
Обновить
0

MediaTek и Android Wear: «умные» часы становятся проще и доступнее

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 6.4K
Компания MediaTek, второй по величине в мире разработчик аппаратных платформ для мобильных устройств, показала первый прототип «умных» часов на операционной системе Android Wear и чипсете MediaTek MT2601.

В чипсет MT2601 входят два ядра Cortex-A7, работающих на частоте 1,2ГГц, графический ускоритель ARM Mali-400 MP, а также набор всех необходимых беспроводных интерфейсов. Площадь печатной платы составляет менее 480 мм2. Это позволяет создавать на базе чипсета широкий спектр носимых устройств – от базовых фитнес-трекеров до полноценных флагманских продуктов на основе Android Wear.

Прототип часов с Android Wear и MT2601 демонстрирует максимальный уровень готовности MediaTek к входу в новый сегмент рынка. Носимое устройство располагает экраном с разрешением 240x240 пикселей и полным набором всех базовых для часов датчиков: приближения, движения, давления, сердцебиения, а также гироскопом.



Ключевым отличием «умных» часов с ОС Android Wear на базе MT2601 станет экономичный расход энергии и более низкая стоимость готовых изделий. Так, энергопотребление новейшего чипсета снижено на 41,5% по сравнению с существующими решениями, заточенными под Android Wear. А благодаря поддержке в MT2601 низких разрешений экрана, производители конечных устройств смогут создавать модели начального уровня по доступной цене.

Новейший чипсет MT2601 уже запущен в массовое производство. Первые серийные образцы «умных» часов c Android Wear на платформе MediaTek могут быть продемонстрированы уже через неделю в рамках MWC 2015 в Барселоне.

Спасибо за внимание!
Теги:
Хабы:
+14
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Информация

Сайт
mediatek.com
Дата регистрации
Численность
Неизвестно
Местоположение
Россия

Истории