Как стать автором
Обновить
0

Новая эра: сегодня анонсирована MS-DOS Mobile для смартфонов Lumia

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 18K
Сегодня корпорация Microsoft представляет MS-DOS Mobile, новую операционную систему, созданную специально для смартфонов Lumia.



Microsoft возвращается к основам, туда, где для миллионов людей только начиналось понимание настоящей продуктивности, и выпускает невероятно простую ОС.

Предварительная версия MS-DOS Mobile обязательна для установки. Вне зависимости от того, сможете ли вы задом наперед перечислить все команды из BASIC или считаете, что DOS существовал ещё до Большого Взрыва, вы увидите, что MS-DOS Mobile стала следующим шагом Microsoft в переосмыслении продуктивности.



Операционная система позволит вам запускать множество предварительно установленных приложений, хотя самые настойчивые из вас с удовольствием откроют для себя несколько дополнительных специальных возможностей и все это при помощи так любимой нами командной строки C:/.

Чтобы узнать больше эксклюзивных подробностей, эксклюзивно посмотрите наше эксклюзивное видео:



Как отметил Дэниэл Гласс, отвечавший в новом проекте за UI и дизайн: «Нас очень раскрепостил отказ от современной графики. Мы обрушили разрешение картинки и, поступив так, заново открыли для себя наши корни. Наши графические дизайнеры черпали вдохновение в шрифте Courier New и фильмах в жанре нуар».



«MS-DOS Mobile позволяет нам с гордостью смотреть назад и в то же время дерзко движет нас вперед. С помощью DOS удалось заново представить простоту и эффективность продуктивности», — влез в наш разговор Том Мессет из маркетинговой команды Microsoft Lumia.

MS-DOS Mobile была переписана с нуля, поскольку создавалась с целью совместить чувство традиции и функциональность нового времени.

Обновиться до новой ОС можно кликнув по этой ссылке.



Cпециально для GeekTimes: Список новейших, ещё не анонсированных моделей смартфонов Microsoft, которые будут поддерживать MS-DOS Mobile можно посмотреть по этой ссылке.
А ещё мы пишем на: Хабрахабр | Twitter | ВКонтакте | Facebook | Google+
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Какие аксессуары вы бы приобрели для смартфонов Lumia c MS-DOS на борту?
23.93% Считыватель перфокарт 274
9.26% Кассетная дека 106
12.75% Дополнительный монохромный кинескоп 146
26.9% Дисководы для 5,25 дискет 308
27.16% Матричный принтер 311
Проголосовали 1145 пользователей. Воздержались 175 пользователей.
Теги:
Хабы:
+38
Комментарии 22
Комментарии Комментарии 22

Публикации

Информация

Сайт
www.microsoft.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Финляндия

Истории