Как стать автором
Обновить
0
Смайлс.Образование
IT-технологии для школьного образования

Восьмилетний ребенок спроектировал смарт-часы, предназначенные для изучения азов программирования и 3D-дизайна

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 3.9K
image

Школьник из Сан-Франциско по имени Омкар (Omkar) смог создать собственные смарт-часы, получившие название «O Watch», и вышел с этим проектом на Kickstarter. Разумеется, смышлёный парень не занимался созданием аксессуара, как говорится, с нуля. За основу своего изобретения он взял набор аппаратно-программных средств для построения простых систем автоматики и робототехники — Arduino.

Заслуга маленького изобретателя состоит в том, что он разработал на базе «O Watch» готовый образовательный проект для таких же детей, позволяющий изучать основы кодирования и принципы технологии 3D-печати.

Смарт-часы работают на базе программного ядра, совместимого с Arduino. Собственно аппарат состоит из цветного OLED-дисплея и литий-полимерной батареи.



Версия «O Watch», которая станет поставляться участникам краудфандинговой кампании, будет включать в себя набор датчиков, среди которых компас, термометр, барометр и измеритель влажности.

Для воплощения в жизнь своего проекта Омкар просит всего 15 тысяч долларов. На сегодняшний день он уже собрал 94 процента от необходимой суммы, а впереди еще 36 дней кампании.

image

Главной целью юный разработчик считает помощь другим детям в изучении информатики и программирования.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Информация

Сайт
www.shkolnaya-karta.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории