Как стать автором
Обновить
0

В Китае появилась выделенная дорожка для пользователей смартфонов

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.9K
Традиционный городской пейзаж – в толпе прохожих идут несколько человек, уткнувшихся носом в экран телефона. Они идут медленно, не смотрят под ноги, периодически сталкиваются с другими или просто оступаются. Знакомая картинка? За проблему так называемых «телефонных зомби» решили кардинально взяться в Китае – в городе Чунцинь, одном из пяти крупнейших городов страны, появилась специальная дорожка для тех, кто пользуется мобильным на ходу.



По аналогии с традиционными велодорожками, «смартфонодорожка» выделена специальными линиями и предупреждающими надписями «смартфоны, гуляйте по этой дорожке на свой страх и риск». Интересно, что соседняя дорожка – для традиционных прогулок – имеет запретительную надпись: «никаких смартфонов». Смартфонодорожка пока экспериментальна – расположена лишь на одной из улиц города и имеет в длину всего 50 метров. Однако интересен сам факт ее появления.

Забавно, но до этого проблему «смотрю в экран, бьюсь носом в подъемный кран», пытались решать программными методами. К примеру, с одними из первых Galaxy S от Samsung поставлялась экранная клавиатура, транслирующая фоном изображение с камеры телефона. Предполагалось, что таким образом активный отправитель сможет разглядеть открытый канализационный люк и не расквасить себе нос во время набора текста.



К сожалению, как показала статистика, пользователи чаще читают, чем что-то отправляют. А значит, данный метод самосохранения «телефонных зомби» подходит плохо.

Напоминаю, что вы читаете блог компании Shopozz – сервиса бесплатного Mail Forwarding из США. Shopozz с удовольствием, по низкой цене и в гарантированные сроки доставит все что угодно из США и других странах. Включая телефоны, с которыми можно увлекательно гулять по «смартфонодорожкам».

Так же напоминаю, что Shopozz предоставляет бесплатную услугу объединения нескольких посылок в одну, что позволяет накупить множество приятных мелочей в качестве подарков и существенно сэкономить на пересылке. Подписывайтесь на наш блог на Гиктаймс, чтобы не пропустить интересные статьи и обзоры. Удачных покупок с Shopozz!

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
-2
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Информация

Сайт
shopozz.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
США

Истории