Как стать автором
Обновить
0

Обзор вставных наушников Monoprice Bass Hi-Fi для Android

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 4K


Привет Geektimes!

Мы продолжаем знакомить вас с линейкой американской компании Monoprice, дистрибьюторами которой является наша компания SOUND4YOU. Сегодня я познакомлю вас с очередной отличной моделью наушников вставного типа Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi для Android, как вы уже смогли догадаться, наушники были специально разработаны для владельцев смартфонов и планшетов под операционной системой Android. Наушники с усиленным басом, отличным сочным звуком и со стильным классическим дизайном.
Как правило, производители смартфонов и планшетов не уделяют должный фокус качеству наушников, так как наушники считаются аксессуаром и подразумевается, что ценитель качественного звука, сможет приобрести дополнительно наушники по своему вкусу и кошельку. Другими словами, все смартфоны и планшеты комплектуются дешевыми наушниками по принципу «чтобы было».
Наушники Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi для Android это, прежде всего, отличная замена штатным наушникам, которые хороши в соотношении «цена-качество». Но при всех этих плюсах у них есть один большой минус. Но об этом я расскажу ниже в детальном обзоре.

Упаковка и комплектация:
Традиционно начинаем с упаковки. Гарнитура Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi для Android поставляются в аккуратной компактной коробке размерами 14х7х2 см. На фронтальной стороне коробки отлично видно сами наушники через вставку из прозрачного мягкого пластика. Коробочка достаточно приятная, поэтому не стыдно будет презентовать в качестве подарка.

Внутри нас ожидает вполне стандартный набор: непосредственно наушники Monoprice и две пары сменных силиконовых амбушюр (L и S), вкладыши среднего размера М, как правило, всегда на самих наушниках.
Нет инструкции, но я уверен, что людей, которые бы не знали как пользоваться вставными наушниками, совсем немного. Основные технические параметры указаны на одной из боковых сторон упаковки.


Внешний вид и материалы:
Так как в наушниках я предпочитаю классический дизайн вместо каких-либо попыток игры с формой корпуса, то гарнитурные наушники Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi для Android полностью удовлетворили мои потребности по внешнему виду. Во-первых, корпус наушников полностью из стали, сопло (воздуховод), на котором держится амбушюр (силиконовый вкладыш), литой с корпусом, т.е. также стальной, что означает высокую практичность. Сопло закрыто защитной решеткой.


Форма корпуса в виде бочонка и поэтому абсолютно симметрична, для меня это очень важный плюс, так как меня всегда раздражает, когда необходимо постоянно высматривать, какой это наушник: левый или правый. На наушниках Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi для Android даже нет меток L и R.


Кабель, штекер и пульт управления:
Кабель круглой формы, что не совсем понятно, как это смог допустить производитель, ведь наушники гарнитурные. Это весьма существенный минус этих наушников, так как круглый кабель однозначно будет запутываться. Кабель до разделителя — тонкий, но могу заверить, что крепкий. Общая длина кабеля стандартная 120 см, оплетка по всей длине прорезинена. Разделитель находится на расстоянии 38 см от корпуса наушников.
Разделитель и штекер изготовлены в общей стилистике наушников, в стальной оболочке; у штекера та часть, куда входит провод, сделана из резины, чтобы снизить давление.
Штекер имеет распиновку CTIA (Cellular Telephone Industries Association), она же — AHJ (American Headset Jack), поэтому в первую очередь подходит для устройств под Андроид ОС. Но это не означает, что наушники не будут работать под Apple iOS.

Штекер прямой, и для меня это очень удобно, чтобы выдергивать за него из кармана телефон или смартфон. Штекер имеет золотое напыление, что значительно повышает антикоррозийную устойчивость.


Пульт управления пластиковый классической формы, на котором расположено две кнопки и с тыльной стороны микрофон. Большая кнопка двухсторонняя для регулирования громкости. Вторая кнопка для приема/отклонения вызова и при прослушивании музыки является кнопкой «Play/Pause». При двойном нажатии этой кнопки происходит переключение трека вперед, при тройном – в начало композиции или на предыдущий трек.


Тестировал наушники в качестве гарнитуры и здесь я ничего нового не скажу: традиционно у Monoprice очень чуткий микрофон, мой собеседник прекрасно слышал мой голос, без разных скрипов и скрежетов. Микрофон расположен оптимально, на расстоянии 18 см от корпуса, например, у Xiaomi Piston 3 микрофон расположен так близко, что оказывается в районе щеки, но невероятно трудно нащупывать пульт рукой. У Монопрайс он получается чуть ниже подбородка.

Звук:
Звук здесь очень хорош, но для начала приведу основные технические характеристики, и потом свои впечатления от звука.
• Размер драйвера: 6.5 мм
• Частотный диапазон: 20Гц-20кГц
• Звуковое давление (чувствительность): 108дБ
• Сопротивление: 16 Ом

Для Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi для Android производитель установил сопротивление в 16 Ом. Если не вдаваться в радиотехнику, то можно сказать следующее: чем меньше сопротивление, тем менее мощный источник нужен для наушников и тем больше влияние самого источника на звук. Другими словами, небольшое сопротивление указывает, что разработчики сделали наушники именно для смартфонов, у которых, как правило, сопротивление находится в диапазоне 16-32 Ом.
На самом деле, достаточно сложно описать звук таких недорогих наушников, которые звучат как дорогие. Написать честно и только хорошее – породить сомнения у читателей. Но я все же попробую. Наушники однозначно громкие, выше 100 дБ. Разработчики расширили низкие частоты, благодаря этому звук очень яркий и сочный. Диапазон низких частот очень сильно форсирован, но при этом не забивает собой ни средние, ни высокие. При этом по меркам класса можно даже говорить о таких вещах, как контроль и детальность. Бас глубокий и очень сильно подкупает своей мягкостью. Низкие частоты звучат очень приятно, постоянно появляется желание мотать головой в такт музыке!
Средние частоты — самая слабая сторона недорогих наушников, как правило. Но Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi для Android и здесь приятно удивили. Тембры звучат глубоко и натурально, чего никак не ожидаешь от наушников за такую цену. Хотя иногда средние частоты звучат несколько отстранённо, особенно на фоне ритмичных басов и ярких высоких частот. Честно скажу, что даже такой результат можно считать выдающимся в рамках ценового диапазона.
В общем, качество звучания у этих наушников на высоте, впрочем как и у других моделей линейки Монопрайс, эта традиция пошла с первых легендарных наушников Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi Noise Isolating Earphones 8320.

Цена и гарантийный срок:
Узнать по наличию и купить наушники Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi для Android всегда можно у нас на сайте «Магазина мобильного звука «SOUND4YOU» или у наших партнеров на Яндекс.Маркете.
На все модели Monoprice мы предоставляем гарантию производителя 12 месяцев.

Выводы:

Наушники Monoprice Enhanced Bass Hi-Fi для Android очень понравились своим простым и в тоже время стильным дизайном, традиционно для монопрайсов качественный звук. Наушники достаточно универсальны по жанру. Единственный их минус – это круглая оплетка шнура. Но учитывая небольшую цену, то можно закрыть глаза на этот момент и наслаждаться действительно качественным звуком.

Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Информация

Сайт
www.sound4you.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории