Как стать автором
Обновить

Медведев допустил, что над Москвой разрешат частные вертолёты

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.7K
Оказывается, президент России Дмитрий Медведев тоже любит помечтать. В ходе беседы со студентами Национального исследовательского технологического университета МИСиС речь зашла о проекте по производству массовых дешёвых вертолётов стоимостью от 70 тыс. евро.



По мнению авторов проекта, если законы позволят пользоваться вертолётами в городах, то многие россияне могут предпочесть летающую машину, например, вместо дорогого джипа.

«Тому, кто умеет летать, дороги не нужны, это конечно, мечта, но не совсем балбесная. Это как мобильный телефон в свое время заменил стационарный», — сказал во время обсуждения дизайнер Владимир Пирожков.

«Идея очень светлая, потому что Россия может быть самая вертолётная страна в мире, — согласился президент Медведев. — Чтобы запустить этот проект, конечно, нужно постараться. Но это не значит, что не нужно мечтать, тем более, что по известной поговорке, количество хороших дорог у нас не так быстро увеличивается, а количество известных людей не так быстро уменьшается», — сказал президент.

Медведев также напомнил, что по сегодняшним законам только он один имеет право летать над Москвой на вертолёте.
Теги:
Хабы:
+38
Комментарии 225
Комментарии Комментарии 225

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн