Как стать автором
Обновить

Вышло обновление прошивки для российских Samsung Galaxy S версии 2.2 (Froyo)

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.7K


Спешу поздравить всех обладателей Samsung Galaxy S, к коим отношусь и я, с долгожданным (вот уж воистину) обновлением прошивки смартфона до версии 2.2.

Для того, чтобы обновиться необходим KIES версии 1.5.3.10103_102. Если KIES не находит новой версии — берём с офсайта. Внимание! После перезагрузки телефон может «застрять» на «мигающей S» при этом процессор ощутимо раскаляется. Пугаться не надо — выключите телефон, выньте аккумулятор и после того, как телефон остынет вставляем аккумулятор обратно, включаем и ждём. Через минут 5-10 появится экран блокировки. В итоге имеем:

Версия микропрограммы: 2.2
Версия прошивки: I9000XXJPP
Версия ядра: 2.6.32.9
Номер сборки: FROYO.XWJPB


Стоит отметить, что телефон стал ощутимо живее. Вот только баги в полоске контактов так и остались на своём месте… Удачной вам прошивки!


UPD:
Сегодня сделал рута с помошью проги z4root. Процедура выполнялась довольно долго. Я уже было начал беспокоиться, т.к. телефон подавал признаки впадения в кому — сильно грелся и не отвечал на кнопки. Но в итоге ушел в ребут и после загрузки я получил рутовый доступ. Теперь можно приступать к полировке интерфейса.

UPD:
При помощи приложения SGS_Bat_Icon_Mod_2___v1_1_1.apk (можно найти на форуме 4PDA) легко делается индикатор заряда с процентиками:


Подходят «бублики» и «батарейки» для версий прошивки I9000JPA.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 16: ↑11 и ↓5+6
Комментарии12

Публикации