Как стать автором
Обновить

Администрация СПБ создала оператора мобильной связи «Смольный»

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 2.5K
Не знаю, хорошо это или плохо, но администрация Санкт-Петербурга получила в свое распоряжение собственного виртуального мобильного оператора (MVNO). Не долго думая, мобильного оператора для администрации Смольного было решено назвать «Смольный». Теперь, после распространения сим-карт среди работников администрации, на дисплее телефона будет отображаться «Смольный». Ну, зато оригинально. К сожалению для тех, кто следит за правительственными проектами, сумма, которая ушла на создание собственного виртуального оператора администрации Санкт-Петербурга, остается пока неизвестной.

К слову, симки «Смольного» получат все без исключения чиновники Смольного (хорошо звучит, ага). Сначала, как водится, распространят сим-карты среди начальства, а затем перейдут к «раздаче слонов» и среди рядовых чиновников. К сожалению, неизвестно точное количество потенциальных абонентов нового оператора — но, может кто знает количество чиновников в Смольном? Можно будет выяснить и приблизительное количество абонентов.

Стоит отметить, что лицензия на предоставление услуг мобильной связи была получена «Смольным» в октябре 2010 года, и для того, чтобы ускорить процесс введения в работу этого оператора, был заключен договор с «Мегафоном». Суть договора — возможность использования оборудования «взрослого» оператора для работы оператора виртуального. Как уже говорилось выше, пока что неизвестно, во сколько же обошлось создание «карманного» оператора мобильной связи для городского бюджета. Но в принципе, по данным «Росбалта», в бюджете Санкт-Петербурга отведено около 500 миллионов рублей на развертывание «Единой многофункциональной телекоммуникационной сети» (ЕМТС).

Обынчно MVNO используются большими и не очень компаниями для маркетинговых целей, зачем собственный оператор мобильной связи чиновникам, пока не ясно.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+19
Комментарии 47
Комментарии Комментарии 47

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн