Как стать автором
Обновить

Иран создал специальное подразделение, осуществляющее атаки против «вражеских сайтов»

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров572
Вероятно, у многих стран есть в запасе специалисты, которые в случае чего смогут создать немало проблем какому-либо ресурсу, на который укажет правительство. Многие подозревают, что у Китая есть целое подразделение хакеров, которые работают тайно над задачами, поставленными им китайским же правительством. В США есть структура, которая занимается ликвидацией угроз американскому сегменту Сети со стороны злоумышленников. Но все это более-менее секретные организации. А вот Иран, ни от кого не таясь, представил специальное подразделение, которые будет препятствовать работе «вражеских сайтов».

Иран мотивирует создание таких подразделений постоянными «набегами» зарубежных хакеров на правительственные сайты Ирана. Теперь правительство этой страны сотрудничает с волонтерами, которые добровольно выразили желание поработать на Иран в сфере защиты государственных интересов этой страны в Сети.

Понятно, что в мире достаточно много ресурсов, на которых выказывается недовольство существующим в Иране режимом. Однако если другие страны (например, тот же Китай) просто блокируют доступ к таким сайтом для собственных граждан, то Иран планирует уничтожать подобные ресурсы. Так, на днях было заявлено, что «враги Ирана» создали «874 сайта» для дестабилизации положения иранского правительства.

В общем, не совсем здоровая ситуация согласитесь. И это все дополняется «интернет-полицией», которая инспектирует Facebook, Twitter и прочие социальные ресурсы в поиске граждан Ирана, которые выступают против правительства. Плюс в Иране таки блокируются многие западные новостные ресурсы, где частенько появляются нелицеприятные новости касательно действий иранского правительства.

Сообщается, что иранская «кибер-дружина» уже провела несколько показательных акций против недружественных Ирану сайтов, включая «Голос Америки» на фарси, сайт Radio Zamaneh и прочие ресурсы (понятно, что нам они особо не известны).

Что же, ждем появления аналогичной кибер-дружины у Северной Кореи.

Via Yahoo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 27: ↑24 и ↓3+21
Комментарии41

Публикации