Как стать автором
Обновить

Полноценная клавиатура для телевизора

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 14K


Собственно, это не совсем клавиатура, а пульт дистанционного управления, который предназначен для наиболее современных телевизоров. Понятно, что большинство даже самых современных пультов для ТВ не позволяет использовать ставшие популярными в последнее время (ну, наверное, пока не в странах СНГ) интернет-телевизоры. Новость о таких телевизорах не раз появлялась на Хабре, так что большая часть хабрасообщества знакома с такими устройствами.

Ну, а идея пульта с клавиатурой буквально витала в воздухе, так что никого не удивит тот факт, что компания Samsung первой выпустила подобный пульт. Правда, пока в Южной Корее, но вскоре подобные девайсы появятся в магазинах многих стран, в этом сомневаться не приходится. Пульт представляет собой достаточно сложное устройство, с дисплеем и оптическим сенсором. К слову, пульт состоит из двух частей — собственно, пульт, в обычном своем виде, и полноценная QWERTY-клавиатура, которая расположена на обратной стороне. При перевороте пульта на одну из сторон вступает в работу сенсор, отключающий неиспользуемую сторону.



В общем-то, действительно интересная разработка, которая пригодится многим владельцам интернет-телевизоров (у кого есть уже такие, признавайтесь). Вообще странно, что сами производители современных ТВ не позаботились вовремя о появлении таких устройств, как этот пульт — ведь логичным будет предположить, что владельцам интернет-ТВ не хватит функционала обычного пульта дистанционного управления.

На анонсной картинке девушка как раз набирает текст, видимо, на корейском. Выглядит пульт-клавиатура вполне нормально, не назовешь это дизайнерским достижением, но и так вполне прилично.

Via Engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+2
Комментарии 2
Комментарии Комментарии 2

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн