Как стать автором
Обновить

Nintendo снизила цену на Wii до 149 долларов США

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров801


Сегодня стало известно о том, что компания Nintendo снизила цену на свою игровую консоль до 149 долларов США, и добавила в комплект игрушку Mario, что должно понравиться поклонникам жанра. До понижения цены стоимость консоли составляла 169 долларов США. Вполне может быть, что такое снижение цены является предвестником появления Wii 2, правда, новая версия консоли появится не ранее следующего года.

Уже довольно давно геймеры и эксперты игровой индустрии озвучивали мнение о необходимости обновления аппаратной части Wii, поскольку она значительно проигрывает в этой сфере ближайшим конкурентам. Ранее плюсом Wii был манипулятор нового поколения, но после появления оного у конкурентов, команде разработчиков все же предстоит придумать что-то новое.

Интересно, что после появления аналогичных манипуляторов у Sony и Microsoft, продажи Wii снизились, и весьма значительно. Да, конечно, по-прежнему у этой игровой консоли достаточно много поклонников, но их все же становится все меньше.

Теперь компания надеется поднять уровень продаж снижением цены, которое станет актуальным с 15 мая. В комплекте с игровой консолью будет поставляться Mario Kart Wii и аксессуар Wii Wheel. К слову, компания также представила пакет игр «Nintendo Selects», который можно будет приобрести с 15 мая за те же 20 долларов. К комплект входят четыре игры: The Legend of Zelda: Twilight Princess; Mario Super Sluggers; Animal Crossing: City Folk; Wii Sports.

Ранее Wii Sports поставлялся вместе с консолью, теперь же, как видим, эту игру можно купить.

Via CNET
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+3
Комментарии1

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн