Как стать автором
Обновить

Очередная механическая рука создана компанией Shadow Robot Company

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.4K


Британские ученые специалисты по робототехнике (эта компания, кстати, достаточно известна в данной отрасли) создали руку робота с большим количеством степеней свободы и неплохим внешним видом. Конечно, это еще не рука Терминатора из одноименного фильма, но уже и не те нелепые поделки с кучей проводов, скрывающих очертания манипулятора, которые создавались еще несколько лет назад.

По словам руководства компании, в течении нескольких последних месяцев ее специалисты усердно трудятся над созданием умелой руки робота, которая будет выглядеть так, как человеческая. Надо думать, спецам потихоньку удается делать то, что задумано.

Последняя модель «руки» называется Dexterous Hand, у этого устройства 24 степени свободы, а на кончиках «пальцев» есть особые сенсоры с обратной связью. Управляется же рука робота пока что не искусственным интеллектом, а человеком, управление осуществляется посредством специальной перчатки. Тем не менее, это действительно очень сложное и почти что совершенное устройство.

Жаль, не показали, как эта рука берет какие-либо предметы, будем надеяться, что на это манипулятор уже способен.



Via Robotspodcast
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+16
Комментарии 33
Комментарии Комментарии 33

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн