Как стать автором
Обновить

Mi-Look: полезный гаджет для пожилых людей

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.8K


Тема мобильного устройства (телефона, смартфона) является довольно актуальной. Доказательством тому может служить даже количество тем о телефонах для пожилых людей на Хабре, например, здесь, здесь и здесь. Видя, что такое устройство будет востребованным, стараются внести свою лепту и производители. Так, недавно компания KDDI представила интересное устройство Mi-Look, представляющее собой гибрид коммуникатора, GPS-трекера, шагомера и еще нескольких устройств.

Mi-Look, по словами производителя, в первую очередь предназначен для семей с бабушками и дедушками, которые не очень хорошо знакомы с современной техникой, и у которых проблема со здоровьем (ментальным/физическим — без разницы). Такая проблема, вероятно, известна многим представителям Хабрасообщества.

Так вот, Mi-Look — это как бы автономное устройство, не требующее особого вмешательства со стороны владельца. Правда, такое устройство больше подойдет совсем уж пожилым людям, которые теряются, выйдя на улицу и могут забыть, где находятся. Mi-Look постоянно отслеживает местоположение владельца, отправляя на указанный в настройках e-mail информацию о текущем местоположении человека.



Кроме того, у Mi-Look есть функция экстренного вызова: достаточно потянуть за специальный ремешок, и пойдет вызов, родственники узнают, что человеку нужна помощь. Устройство может служить и мобильным телефоном, при этом Mi-Look можно настроить так, что вызов будет приниматься автоматически, без необходимости вмешательства владельца.

Корпус Mi-Look влагостойкий, дисплей — QVGA, есть три физических кнопки, которые позволяют выполнять определенные функции, в том числе, и отвечать на вызов. В продаже девайс появится в сентябре этого года.

Via diginfo
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+14
Комментарии15

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн