Как стать автором
Обновить

Обзор настольного крэдла и держателя в машину для HTC Sensation

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров14K
Внешний вид Представляю вам обзор приятных мелочей, которые сделают жизнь владельца HTC Sensation удобнее. Это настольный крэдл для телефона и автомобильный держатель. Оба девайса умеют заряжать телефон. Оба приехали ко мне из Гонконга сегодня утром. Оба мне понравились

HTC Sensation я купил после того, как некоторое время попользовался iPhone. Я привык, что для любого использования существуют десятки разных гаджетов разных фирм. Подставки, крэдлы, держатели в машину и т.п. Когда я начал искать то же самое для HTC, я был в шоке от того, что практически никаких аксессуаров нет. Я искал держатель в машину и док-станцию, которые могли сразу заряжать телефон. Вставил и забыл. Не надо подключать никаких проводков дополнительно. И вот где-то на вражеских сайтах наткнулся на продукцию KIDIGI. Посмотрел на их сайт и был приятно удивлен – все, что мне нужно там было.

Заказал все на их официальном онлайн магазине и через 3 недели посылка уже стучалась ко мне в дверь :-). К сожалению, она задержалась т.к. в начале октября у Китайцев какой-то праздник и до 10-го никто практически не работал.

HTC Sensation USB Cradle


www.kidigi.com/product_lv2.php?pid=1301

В коробке был крэдл, USB-microUSB кабель и зарядка на европейскую розетку. Все было аккуратно запечатано в пакетики, а крэдл обклеен пленкой. Не могу сказать, что я рад зарядке. Все равно крэдл подключается к компьютеру, а USB-зарядок у меня дома и так достаточно.

Комплект поставки

Крэдл на ощупь приятный. Выглядит «дорого», а не как дешевая китайская подделка (не дешевый, кстати, ни разу :-) ).

Сзади у крэдла разъем microUSB. В том месте, где у телефона кнопка громкости, на крэдле есть выемка. Когда вставляешь телефон громкость не нажимается. Есть версия крэдла с разъемом для зарядки второй батарейки. Но я не фанат иметь запасные батарейки, поэтому переплачивать за это не вижу смысла.

Зад

Снизу крэдла резиновые ножки. Без телефон крэдл стоит на столе надежно и не скользит, а с телефоном случайно «смахнуть» его со стола точно не получится.

Ножки

В целом на столе выглядит красиво. Я боялся, что тяжело будет попасть в разъем, но мои опасения были напрасными. Вставляется и достается телефон достаточно просто одной рукой.

Внешний вид

Пару слов по поводу безопасности… Приходится о ней думать когда дома ребенок :-). Так вот, выломать разъем, потянув телефон, не получится. Когда тянешь телефон на себя, то он переворачивается вместе с крэдлом. Когда толкаешь телефон от себя, то он упирается в бортик крэдла и разъем остается целый.

New HTC Sensation Car Mount Cradle


www.kidigi.com/product_lv2.php?pid=1310

Комплект держателя стандартный: крэдл, держатель с присоской, диск для крепления на панель, шнур, зарядка, микро-инструкция. Все было упаковано в пакетики, а глянцевые панели – заклеены пленкой. Все пришло аккуратное, новое, без потертостей и царапин.

Комплект поставки

Крэдл и держатель выглядят и ощущаются приятно, а вот кабель и зарядка – так себе.
Держатель хороший, без гнущихся частей. Все фиксируется зажимами. По опыту знаю, что такой не будет дрожать в машине.

Крэдл с разьемом microUSB под Sensation. Телефон в него вставляется сверху вниз и сверху фиксируется защелкой. На защелке и на боковине крэдла – резинки, так что телефон не поцарапается. Сзади крэдла разъем microUSB для зарядки и держатели для провода. Если провести провод через них, то он не выдернется случайно из разъема. Мелочь, а приятно.

Зад

В машине все встало без проблем.

Установка в машине

Телефон вставляется так же легко как и в настольный крэдл. Защелка сверху легко защелкивается и держит надежно.

Защелка хорошо держит телефон, так что его можно использовать и в вертикальном положении. Мне такой вариант нравится больше т.к. основной экран и экран вызова в Sense не поворачивается.

Установка в машине

Выводы: девайсы мне понравились. Качественно сделаны, на 100% подходят под телефон, нормальная комплектация. Минусы: дороговато (28$ за крэдл и 37$ за держатель в машину).
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии13

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн