Как стать автором
Обновить

Компания HP собирается остаться в планшетном бизнесе

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров602


Исполнительный директор компании HP заявил о намерении своей компании остаться в планшетном бизнесе. В то же время, из сферы производства персональных компьютеров компания выходит, это решение принято давно. Несмотря на то, что планшет TouchPad с WebOS не стал успешным, HP все же собирается продолжать выпуск планшетных компьютеров. Правда, пока неясно, ни когда будут выпущены последующие модели, ни какая операционная система будет использоваться. Решение по этому вопросу компания вынесет в течение двух месяцев.

Согласно информации, приведенной Wall Street Journal, HP продолжит практику лицензирования для WebOS, в отношении использования этой ОС другими производителями. Но будет ли HP производить собственные планшеты, пока неясно. Вполне может быть, что корпорация станет выпускать только программное обеспечение для мобильных устройств, ведь руководство ранее уже заявляло о намерении уйти из сферы производства аппаратного обеспечения, и сконцентрироваться на создании разного рода программного обеспечения.

Если же компания будет продолжать выпускать планшеты, то вполне может быть, что в качестве ОС будет использована и грядущая Windows 8 от Microsoft. Эта операционка должна появиться уже через несколько месяцев. Руководство НР, по всей видимости, не теряет надежды выпустить финансово успешные планшеты, и сейчас планируются следующие шаги по работе в этой сфере.

Планы компании и все нынешние и грядущие изменения не очень хорошо отражаются на цене акций. После заявления о выходе из PC-бизнеса, сделанного 18-го августа, акции компании очень сильно упали в цене. Только сейчас они начали немного расти. Тем не менее, стоимость одной акции HP до 18-го августа составляла 31 доллар США. Сейчас стоимость акции составляет 26,99 долларов США.

Via Mashable

UPD. HP будет продолжать поддерживать и производство линейки своих ПК, что не может не радовать. Спасибо авторам комментариев за важную информацию.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 27: ↑25 и ↓2+23
Комментарии31

Публикации

Истории

Ближайшие события

Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн
Конференция «IT IS CONF 2024»
Дата20 июня
Время09:00 – 19:00
Место
Екатеринбург