Как стать автором
Обновить

Конкурс Microsoft Research по компьютерному зрению для Kinect

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 2.4K
image

Microsoft Research приглашает студентов, аспирантов и всех интересующих компьютерным зрением на конкурс приложений для Kinect. Для участия в конкурсе нужно придумать интересное применение Kinect и до 15 января подать заявку с кратким описанием проекта. До 28 февраля требуется разработать прототип программы на основе Kinect for Windows и подготовить видеоролик на английском языке, демонстрирующий работу прототипа. Компетентное жюри отберет 5 лучших работ, авторы которых отправятся в Кембридж (Великобритания) на школу Microsoft Research, где смогут представить свои проекты и пообщаться с авторами технологий Kinect. Сертификаты победителям вручит вице-президент Microsoft Research Connections Тони Хей.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте summerschool2011.graphicon.ru/en/contest.


Сенсор Kinect совершил переворот в области пользовательских интерфейсов и открыл новую эру no-touch интерфейсов. Он состоит из двух сенсоров глубины, цветной видеокамеры и микрофонной решетки. В библиотеке Kinect for Windows реализованы методы определения позы человека, а также распознавание лица и голоса, что позволяет управлять устройствами на расстоянии посредством жестов и голосовых команд.

После выхода Kinect для Xbox, сенсор сразу же нашел массу применений channel9.msdn.com/coding4fun/kinect. Kinect вошел в книгу рекордов Гиннеса как самый быстро продаваемый гаджет в истории.

Пост опубликован по просьбе Оли Бариновой.

Иллюстрация взята из презентации Эндрю Фитцгиббона на летней школе Microsoft по компьютерному зрению: summerschool2011.graphicon.ru/en/courses/awf .
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии 7
Комментарии Комментарии 7

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн