Как стать автором
Обновить

Кафе в столице Малайзии будут обязаны предоставлять Wi-Fi

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.1K

В то время как белорусское правительство утверждает полный контроль над Интернетом, в Малайзии всячески пытаются способствовать увеличению его доступности. Начиная с апреля, любое кафе в центре Куала-Лумпура, желающее получить или продлить лицензию, должно предоставлять Wi-Fi своим клиентам.

Новое требование мэрии малайзийской столицы будет применяться к ресторанам с площадью больше 120 квадратных метров. Рестораны, а также кафе, пабы, бары и клубы должны будут предоставлять Wi-Fi для своих клиентов бесплатно или за разумную плату.

До этого в Куала-Лумпуре с мая 2008 года было установлено полторы тысячи бесплатных хот-спотов. Однако вскоре этот сервис закроется, поскольку мэрия решила не продлевать контракт с установившим их провайдером. Тем самым мэрия хочет дать возможность другим провайдерам предложить лучшую связь и дополнительные услуги для горожан.

Повсеместный Wi-Fi — это, конечно, здорово, но по своему опыту могу сказать, что бесплатный Wi-Fi вреден для владельцев тем, что посетитель может заказать чашечку кофе за один евро и занимать столик весь день. А платный Wi-Fi — вроде как странно.

via New Straits Times, The Next Web
Теги:
Хабы:
+29
Комментарии 51
Комментарии Комментарии 51

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн