Как стать автором
Обновить

PlayStation 4 может оказаться несовместимой с играми предыдущих версий PS

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров4.5K


Несмотря на то, что корпорация Sony хранит молчание по поводу своей игровой консоли следующего поколения (работы по которой ведутся), журналисты мира игр и игровых гаджетов таки умудряются получать информацию, хотя и по крупицам. На днях известный игровой блог Kotaku опубликовал информацию о PS4. Эта информация, как всегда, досталась работникам блога из «авторитетных, но анонимных источников». В общем-то, опубликованные данные интересны, и немного неожиданны. Например, есть большая вероятность того, что на PS4 нельзя будет играть в игры от PS3.

Уже известно и рабочее название проекта — «Orbis». В переводе с латыни это означает «круг» или «диск» или «Земля». Латинские слова, как мы помним, использовались и при создании названия проекта портативной игровой консоли «PS Vita».

Что касается конфигурации этой игровой консоли, то известно, что процессоры Cell не будут в ней использоваться. Вместо этого разработчики решили отдать предпочтение процессорам от AMD. Графическая система позволит запускать обычные игры с разрешением 4096x2160, и 3D игры — с разрешенеим 1080p. Как и в PS3, в новой игровой консоли предусмотрен Blu-Ray привод. Кроме того, игры можно будет и просто скачивать из сети SEN (PSN). Игры, покупаемые на дисках, все равно должны будут привязываться покупателем к своему PSN-аккаунту.

После «привязки» игру можно будет сохранить и на жесткий диск. Большинство игр будут требовать наличия доступа к Сети интернет (в общем-то, это актуально уже сейчас).

Что касается появления этой игровой консоли на рынке, то скорее всего, PS4 будет анонсирована уже в 2013 году.

Kotaku
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии34

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн