Как стать автором
Обновить

Google строит еще один дата-центр в Оклахоме, США

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.1K


Похоже на то, что у «Корпорации Добра» дела идут неплохо. В общем-то, несмотря на некоторые временные трудности с новыми проектами (Google Wallet, Google Plus), компания работает (и зарабатывает) весьма неплохо. В связи с появлением новых сервисов и пользователей, руководство компании решило построить еще один дата-центр, на этот раз в США, штат Оклахома.

В этом штате уже есть один дата-центр, и сначала было решено просто усилить мощности этого центра. Но чуть позже руководство приняло решение построить с первым дата-центром еще один. Таким образом, мощности будут увеличены в два раза. Нанимать большое количество людей не будут, в штат примут дополнительно еще 50 человек.

По мнению экспертов, строительство нового дата-центра обойдется примерно в 700 миллионов долларов. В настоящее время в оклахомском дата-центре работает около 100 человек. Сам центр служит для работы с информацией таких сервисов, как Gmail, Google Maps, Google Search и Google Plus. С добавлением еще одного дата-центра работники получают кафешку, тренажерный зал, игровую комнату и все сопутствующие блага.

На дата-центр №1 из Оклахомы было затрачено около 600 миллонов долларов США. Сейчас сумма несколько выше в связи с тем, что дата-центр №2 будет более «продвинутым», и не только в смысле технологий, но и эргономики и дизайна.

Via businessweek
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+20
Комментарии 14
Комментарии Комментарии 14

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн