Как стать автором
Обновить

Evernote готовит приложение для бизнеса

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 941


В течение ближайших двух месяцев появится кроссплатформенное приложение, ориентированное на использование в компаниях. В клиенте будут дополнительные функции администратора, а также повышенный уровень обеспечения безопасности данных.

Evernote — популярный кроссплатформенный инструмент для организации фотографий, заметок, скриншотов и прочей информации, который (как гласит лозунг) поможет пользователю «Помнить всё». На декабрь 2011 программа насчитывала более 20 миллионов активных пользователей. На сегодняшний день их число приближается к 30 миллионам (примерный прогресс — 100 000 пользователей в день).

До сих пор Evernote был ориентирован в основном на учащихся и просто на частных лиц, но теперь, как заявляет генеральный директор Фил Либин, Evernote начинает создание инструмента именно для бизнеса. Он добавляет, что примерно 75% пользователей обычно используют программу и дома, и на работе.

Каких-то кардинальных различий между нынешним клиентом и приложением для бизнеса не будет. Основная разница будет в том, что Evernote будет предлагать управление на уровне администратора. То есть, компании и корпорации смогут приобретать групповые учётки и контролировать общий уровень безопасности, а также права доступа к различным группам файлов. Это не значит, что приложение можно будет как-то установить на свой сервер — все данные всё равно будут обрабатываться через облако.

— Думаю, что компании, которые в принципе некомфортно чувствуют себя в облаке, не будут нашими клиентами, — говорит Фил. Evernote сможет заполучить в клиенты примерно половину корпоративного бизнеса — ту половину, которая не боится облаков. Либин считает, что самый маленький спрос (если он будет вообще) — будет со стороны финансовых учреждений.

В дополнение к бизнес-версии будет запущено несколько основных инструментов, которые будут больше сфокусированы на обмене данными.

Также компания к концу года хочет запустить и клиент для Китая. Всё-таки, там тоже не там мало потенциальных пользователей.

via
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 10
Комментарии Комментарии 10

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн