Как стать автором
Обновить

На презентации Samsung Galaxy S3

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 3.8K
4-го числа на хабре промелькнул топик о том, что проводится презентация флагманского телефона компании Samsung. Вообще, я никогда не был на подобного рода мероприятиях, поэтому было решено посетить презентацию. Положительным моментом было то, что оно проводилось в относительно удобное для меня время, а также место проведения: Бальном Зале отеля The Ritz-Carlton. Для тех, кто не в курсе — это здание находится практически рядом с Красной Площадью и является довольно пафосным. Таким образом, решил пощупать прекрасное и приобщиться к пафосу.

К заветному месту встречи выехал заранее и не прогадал. По пути к отелю встретил группу любопытных, которые разглядывали нечто на противоположной стороне улицы. Посмотрев на эту противоположную сторону улицы, увидел здание Госдумы и забавное зрелище: двое парней стояли с цифрами 31, а внизу находилась толпа зевак и журналистов. Видно, что люди пришли подготовленные:



Как оказалось, подготовленные были еще и люди в форме:



Подготовленные люди в форме сначала быстренько удалили телевизионщиков, а затем и бравых хлопцев:



После этого наблюдать стало неинтересно, и я двинулся дальше. Дальше дошел, собственно, до отеля и вошел внутрь. Поднялся на второй этаж и зарегистрировался. Пароль оказался простой: «я с хабрахабр», мне выдали бейджик и я стал внезапно прессой:



По ходу дела можно было перекусить и попить чай/кофе с круассанами и прочими вкусностями:



Где-то в начале первого часа стали запускать в зал, где проводилась основная часть презентации. Я скромно уселся во второй ряд и стал ждать главного действа:



И вот начался отчет (на картинке: исчезающая цифра «2»):



Начался ролик, говорящий о том, что это — мировая премьера, и что это мероприятие также проводилось и будет проводиться в других городах и весях на нашей планете Земля:



Первым дали слово президенту штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ г-ну Джан Санг-Хо. Он поведал о замечательных и передовых фичах смартфона, которые я опущу, т.к. о них уже много было рассказано до этого. Хотелось бы отметить передовую технику выступления: на фотографии можно заметить 2 полупрозрачных зеркала, на которые проецировался текст для докладчика. Возможно, для кого-то это обычное дело, но я с таким сталкивался впервые:



О том, что это — лучший смартфон в своем классе, я говорить не буду, а приведу лишь картинку:



В конце своей речи президент по странам продемонстрировал залу белый и синий смартфоны. Зал в долгу не остался и ответил аплодисментами и ярыми вспышками фотокамер:



Далее выступление было продолжено на русском языке. Докладчик начал бодро:



но под конец стал изредка запинаться. Видимо, чаще репетировал первую часть доклада. Далее было предложено пройти и пощупать прекрасное:



Вокруг сновали суровые мужики с телекамерами:



Фотографировали все на всё подряд:



Новинку рассматривали и щупали немалое количество народу:



Сразу на выходе из бального презентационного зала выдавали подарок: скидку на покупку телефона и вкусные печеньки. Дальше можно было отобедать всяких вкусняшек, типа салата из мяса с манго. Необычно, надо отметить, по богатому.

На выходе из отеля нас встречала толпа молодежи, все необычные и яркие личности:



Чего хотели и, главное, зачем, выяснить не удалось. На этом презентация, как я понял, подошла к концу.

Все фотографии, а также другие, не вошедшие в эту статью, можно посмотреть, пройдя по этой ссылке (девушки присутствуют в наличии).

P.S. Сам я не являюсь фанатом марки Самсунг. Просто поделился своими наблюдениями. Мне было очень интересно узнать изнутри о том, как выглядят презентации. В целом мероприятие очень понравилось и было проведено на высоком уровне. Если говорить по поводу телефона, то телефон отличный, в руках выглядит не как кусок пластика, а как добротный монолитный девайс, который приятно держать в руках. Придется брать.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+19
Комментарии 69
Комментарии Комментарии 69

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн