Как стать автором
Обновить

Синдром Вертикального Видео

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 95K
Массовое распространение смартфонов и планшетов, привело к появлению и быстрому распространению во всем мире нового заболевания XXI века.

Синдром Вертикального Видео (Vertical Video Syndrome)


С каждым днем появляется всё больше и больше людей снимающих вертикальное видео. Это, конечно, не преступление, но такое видео на самом деле ужасно. Зачастую люди не задумываются, что одно дело снимать фотки в портретной ориентации, которые можно легко повернуть, как угодно. Другое дело видео — поворот которого без потерь невозможен. В результате получается узкая полоска видео с огромными черными полосами по бокам.

Синдром уже распространился на все континенты. В большей степени этому заболеванию подвержена прекрасная половина человечества, хотя не обходит оно и мужчин.

Когда снимаешь видео на мобильное устройство (смартфон, планшет и т.п.), всегда возникает соблазн снять вертикальное видео. Но…

Скажите «НЕТ» вертикальному видео!



Для тех, кто плохо знает английский, в ролике можно включить русские субтитры.

P.S. Этот пятничный пост посвящен всем тем, кто долго подбирал слова, чтобы объяснить подруге, друзьям, родственникам — почему, снимая видео, нужно держать мобилку (смартфон, планшет, фотик и т.п.) — горизонтально. Надеюсь, этот отличный видеоролик поможет вам в следующий раз сократить время для объяснений, и сделает мир лучше.

P.P.S. В посте идет речь об обычных любительских роликах (а не исключениях, когда того требует художественный умысел, или объект съемки не помещается в кадр)…
Теги:
Хабы:
+74
Комментарии 144
Комментарии Комментарии 144

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн