Как стать автором
Обновить

Corning представит Gorilla Glass 3 на CES 2013

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 105K


Вероятно, подавляющее большинство представителей хабрасообщества слышали и видели Gorilla Glass. В самом деле, этим стеклом защищены дисплеи целого ряда моделей смартфонов и планшетов разных производителей. В прошлом году компания-производитель, Corning, представила Gorilla Glass 2, причем при демонстрации стекла любой желающий мог попробовать разбить или поломать стекло (без использования молотков и прочих вспомогательных средств). Поломать демонстрационный экземпляр не смог никто. Само собой, большое количество производителей тут же стали использовать Gorilla Glass 2 в своих устройствах. Ну, а в этом году, на CES 2013, Corning обещает показать Gorilla Glass 3.

Кроме этого стекла компания представит и оптоволоконные кабели собственного производства. Но главное, конечно, Gorilla Glass 3. По словам производителя, это покрытие стало еще более прочным, еще более устойчивым к царапинам, еще более… ну, вы поняли.

Представители Corning утверждают, что покрытие стало в три раза более устойчивым к внешним воздействиям (вроде царапания твердыми предметами). Кроме того, на стекле не очень заметны даже появившиеся царапины (как-то измерили, что снижения количества видимых царапин составляет 40%).

Само собой, никто не даст гарантии того, что планшет или смартфон, будучи брошенными с высоты 2 метров на бетон, выживут. Тем не менее, такое стекло позволяет обеспечить достаточно надежную защиту устройства. Во всяком случае, так утверждают производители.

Via engadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+40
Комментарии 127
Комментарии Комментарии 127

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн