Как стать автором
Обновить

Microsoft обвиняет Google в чтении писем пользователей

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 71K
image

Microsoft запустил новую фазу своей рекламной кампании Scroogled, направленной против Google, пишет The Verge. В прошлый раз компания обвиняла поискового гиганта в нечестном ранжировании поисковых результатов, а на этот раз объектом атаки стал Gmail.

Под лозунгом «Думаете Google уважает вашу частную жизнь? Подумайте ещё раз» Microsoft объясняет, как его собственный Outlook.com «отдаёт приоритет частной жизни», в то время как Google «читает всю вашу личную электронную переписку», используя её содержание в контекстной рекламе.

Это не первый раз, когда Microsoft критикует Gmail. В прошлом году компания заказала рекламу на всю страницу в The New York Times и The Wall Street Journal, в которой подвергла почту Google всё той же критике о соблюдении конфиденциальности. Затем последовало видео Gmail Man, изначально предназначенное только для сотрудников компании, но в итоге опубликованное на официальном канале компании в YouTube.

Microsoft утверждает, что 70 % пользователей не знают, что почтовые провайдеры «читают» почту, чтобы продавать рекламу, и что 88 % людей не одобряют практику. Однако различие между подходами двух компаний не так очевидно, если учесть, что, как утверждает The Wall Street Journal, Microsoft при показе рекламы принимает во внимание заголовки писем в Outlook.com.

Посмотрите два новых видео, сделанных Microsoft — компания не ответила, являются ли они работой Марка Пенна — недавно нанятого бывшего стратега Клинтон, но в них чувствуется дух политических атак. The Verge также напомнил, что решение о новой кампании против Gmail могло быть связано с недавним отказом Google от поддержки Exchange ActiveSync.


Теги:
Хабы:
+25
Комментарии 108
Комментарии Комментарии 108

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн