Как стать автором
Обновить

Ведущий разработчик Google+ просит объяснить, зачем люди использовали Google Reader

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 130K
Руководитель отдела разработки (Chief Architect) социальной сети Google+ Йонатан Зангер (Yonatan Zunger) опубликовал в своём блоге вопрос ко всем пользователям Google Reader.

Зангер просит объяснить, какие конкретно функции пользователи считают самыми полезными в Google Reader. В будущем такие функции можно добавить в другие сервисы Google, например, в социальную сеть Google+.

Зангер предупреждает, что любые комментарии с жалобами на закрытие Google Reader будут удаляться. Несмотря на это, за неполные сутки с момента публикации запись собрала уже 395 комментариев, и автор просто не успевает блокировать нарушителей.

Подобное обращение от одного из ведущих разработчиков Google выглядит довольно странно. Google Reader был специализированной программой, которая чётко выполняла свою функцию. Непонятно, чего он хочет от читателей.

Закрывая проект, которым пользуется почти каждый журналист и блогер в мире, компания Google организовала себе самый худший пиар, какой только можно представить. Теперь они спрашивают «А что вам нравилось в Google Reader?», как будто они не понимают, зачем вообще люди использовали RSS-агрегатор, как будто у них нет статистики о действиях пользователей.
Теги:
Хабы:
+116
Комментарии 202
Комментарии Комментарии 202

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн