Как стать автором
Обновить

Компания Kodak снова на плаву, уже не банкрот

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров63K


На Хабре достаточно долгое время обсуждалось банкротство компании Kodak, которая сделала невероятно много как для фотографии, так и для технологии печати. Вероятно, хабрасообщество уже забыло о Kodak, считая компанию мертвой, но все не так. После реконструкции, продажи большого пакета своих патентов и получения дополнительного финансирования, Kodak снова начала работу.

При этом, конечно, пришлось отказаться от многих направлений деятельности, переключившись на прочие сферы. Если помните, компании пришлось отказаться от коммерческого производства оборудования и материалов для фотографии. Теперь Kodak собирается заняться коммерческой печатью.

В основном новая сфера деятельности компании будет касаться печати на упаковочных материалах и прочих подобных бизнес-проектов. Тем не менее, в компании остались профессионалы, которые смогут поставить Kodak на ноги, и, возможно, предложить миру еще что-то интересное, как это было ранее.

Тем более, что финансовые дела компании не так и плохи: кредиторам достались акции обновленной компании, что значительно снизило денежный долг Kodak. Плюс ко всему, пакет патентов был продан за пол-миллиарда долларов, а инвесторы влили в компанию еще 844 миллиона долларов. Все это привело к обновлению компании, и, как говорилось выше, к выходу Kodak из состояния банкрота.

Хотелось бы надеяться, что компании есть что предложить миру, и новости о компании еще не раз будут появляться на Хабре.

Via theverge
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+39
Комментарии18

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн