Как стать автором
Обновить

YouTube начинает поддерживать комментарии через Google+

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 26K
Комментарии на YouTube славятся своим низким качеством, руганью и спамом. Компания Google пошла на кардинальное решение этой проблемы и приняла решение с перевести комментарии на платформу Google+. С этой недели для некоторых роликов оставить комментарий можно будет после авторизации в социальной сети.

С одной стороны, это непопулярная мера — далеко не у всех людей есть аккаунты Google+. С другой стороны, это действительно поможет улучшить качество комментариев.

В первое время комментарии через Google+ будут показываться параллельно с обычными комментариями только в некоторых видеороликах. Но до конца текущего года опция станет доступна для всех видео.

Вот как выглядят комментарии нового типа, с тредами в стиле Gmail:



Одновременно с переходом на авторизацию в Google+, комментарии на YouTube начнут более грамотно обрабатывать. Например, в топе лучших прямо под видеороликов будут показывать комментарии от автора, известных персонажей и людей из ваших кругов Google+.

Можно будет оставлять комментарии к видеороликам, которые будут видны только вашим знакомым, но не всей публике.

Авторы видео получат новые инструменты для модерации: предварительного просмотра комментариев, блокировки по ключевым словам и автоматического одобрения по белому списку.
Теги:
Хабы:
+28
Комментарии 29
Комментарии Комментарии 29

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн