Как стать автором
Обновить

Продажу BlackBerry отменили

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров19K


Да, на компанию BlackBerry было сразу несколько претендентов, которые заявили о своем желании выкупить активы этой корпорации. Тем не менее, компания решила все же не продавать свои активы, а попробовать выпутаться из сложной (даже очень) ситуации своими силами. Сценарий решения выхода из текущего положения таков: нынешний директор компании, Торстен Хейнс уходит в отставку, плюс выпускается пакет облигаций на сумму около миллиарда долларов (эти облигации компании еще нужно потом продать).

В принципе, и на облигации есть уже покупатели. Сообщается, что 250 миллионов долларов, то есть четверть необходимой суммы, собирается вложить Fairfax Financial Holdings. Этот консорциум сейчас владеет примерно 10% акций компании. Стоит отметить, что именно Fairfax Financial Holdings собирался вроде как купить BlackBerry за 4,7 миллиарда долларов США.

Но у потенциального покупателя возникли неожиданные проблемы с поиском нужной для покупки суммы, и BlackBerry начала переговоры с прочими компаниями, включая Google, Cisco Systems и SAP.

Само собой, проблемы BlackBerry пока никто не отменял, и компания продолжает терпеть значительные убытки. Денежных запасов, которые лежат на счетах BlackBerry, не хватит более, чем на полгода, если компания продолжит терять деньги такими темпами, как сейчас.

Via reuters
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+6
Комментарии11

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн