Как стать автором
Обновить

Amazon анонсировал доставку товара роботами (видео)

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 57K

Точнее, гексакоптерами. Джеф Безос представил новый способ доставки товара до покупателя за 30 минут Amazon Prime Air. Доставка с помощью автоматизированных гексакоптеров.

Идея не нова, но в этом случае радует несколько вещей. Во-первых, что компания такого уровня занимается перспективными разработками. Во-вторых, что решение выглядит достаточно комплексным и законченным, а это значит, что будущее действительно здесь.
Давайте посмотрим на видео:


Автоматический прием товара, автоматическая погрузка, автоматическая доставка, автоматическое возвращение на базу — полный комплект, то что нужно.

Амазон планирует применять коптеров для доставки только в далеком 2015 году, хотя с чем тянуть тут — не ясно(разве что с аккумулятором). Можно было бы вполне получить разрешение на полеты в каком-нибудь отдельно взятом городе, где это сделать проще всего и хорошенько протестировать систему в реальных условиях. Тогда Амазон стала бы самой футуристичным и инновационной компанией в мире — шутка ли, робо-птицы на службе людей! Это вам не телефоны робо-руками собирать!

В России ребята тоже относительно недавно анонсировали сервис доставки при помощи коптеров: www.copterexpress.ru Хотя сайт и наделал много шуму, он скорее всего является просто посадочной страницей — никакого сервиса там нет. Естественно, никто им не дал разрешения на полеты над Москвой. Но более того, когда я с ними связался на предмет демонстрации их творения на ТВ, они не смогли найти коптера…

Ну и видно, на сколько их (или не их) самоделка отличается от творения Амазона:

Ручная погрузка, ручная разгрузка… хорошо, если летает сам. Совершенно незаконченное и непродуманное решение.

Я считаю, что технологии будущего — это не какие-то эфемерные идеи или фантастические чертежи телепортаторов, настоящие технологии — это продуманные, готовые(или почти готовые) к использованию устройства, опережающие время и значительно улучшающие(упрощающие) жизнь людей.
Уверен, что Амазону удалось создать коптер (даже целую систему) будущего. Надеюсь, мы увидим ее в действие раньше 2015 года.
Теги:
Хабы:
+60
Комментарии 150
Комментарии Комментарии 150

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн