Как стать автором
Обновить

Компьютерной мыши исполнилось 45 лет

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 39K


Время бежит очень быстро. Казалось бы, совсем недавно появились все эти ваши интернеты ноутбуки, смартфоны, сетевые технологии. Но на самом деле, прошло уже несколько десятков лет со времени изобретения большинства основополагающих технологических новшеств, которые изменили наш мир. К примеру, компьютерная мышь была представлена 9 декабря 1968 года, небезызвестным Дугласом Энгельбартом (к сожалению, он уже умер).

Собственно, предысторию появления мыши, вероятно, знает 90% пользователей Хабра, а кто не знает, то вот ссылочка для интересующихся, где указаны и типы мышей, и многое другое.



Стоит только отметить, что патент на манипулятор типа «мышь» был получен лишь в 1970 году. В то же время, первый более-менее полноценный компьютер, выпущенный в продажу с таким манипулятором, появился в 1981 году. Это был Xerox 8010 SIS. Конечно, мышь уже была заключена не в деревянный брусок, и выглядела более-менее современно.



В общем, самое время поздравить свою мышь, неважно, проводную, беспроводную, напальцевую, с очередным днем рождения, и почти круглым юбилеем :)
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+35
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн