Как стать автором
Обновить

Sony выпустила универсальную флешку для ПК/мобильных устройств

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 66K


Японская компания Sony на днях анонсировала интересный модельный ряд USB-flash. Эти флешки можно назвать универсальными, поскольку с ними могут работать как ноутбуки/ПК, так и мобильные устройства с micro-USB. Сам накопитель двусторонний.

С одной стороны это — вполне обычный коннектор для USB-разъема. С другой, если снять крышечку — появляется micro-USB коннектор. С таким устройством работают практически все планшеты и телефоны с Android OS.

В общем-то, весьма удобный способ быстрого копирования файлов со смартфона на ноутбук и обратно, без необходимости подключать все эти дата-кабели или возиться с настройкой беспроводного соединения. Кроме всего прочего, флешку такого рода можно использовать как дополнительный накопитель для своего мобильного устройства — например, если вам нужно сделать много фотографий или видео.

Как только флешка «забилась», ее можно подключить к ноутбук или ПК, и перекинуть все файлы туда, освободив пространство для следующих «подвигов».



Флешка адаптирована под USB 2.0, и доступна в вариантах 8/16/32 ГБ, по цене в 20/30/63 доллара США соответственно. Кроме всего прочего, Sony предлагает и бесплатный файловый менеджер, который не так часто устанавливают производители мобильных устройств на свои девайсы.

via Sony
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+50
Комментарии 50
Комментарии Комментарии 50

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн