Как стать автором
Обновить

Google Play Books в Украине

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров955
Компания Google, продолжает активно внедрять на территории Украины свои развлекательные сервисы. В дополнение к запущенному в июле этого года и уже приобретшему высокую популярность музыкальному потоковому сервису Google Play Music, на территории страны стал доступен Google Play Books. Запуск приложения начат без лишнего рекламного шума. Посмотрим, чем ответит главный конкурент на этом рынке в СНГ — FileGiver, проект который планировал легализовать весь книжный сегмент на просторах СНГ.




С помощью этого библиотечного сервиса можно читать в сети, скачивать для использования на разнообразных электронных устройствах (либо переноса на бумажный носитель) сотни тысяч книг. Платные и бесплатные бестселлеры, классические произведения и познавательная литература пока доступны не для всех пользователей страны, но это только начало.

Предлагаемая читателям библиотека разбита по жанрам и разделам, что делает её использование проще и привлекательней. Кроме Украины новый сервис стал доступен жителям Латвии, Литвы и Эстонии. В планах Google «освоение территории» 61 страны. По числу потенциальных клиентов новшество собирается соперничать с такими монстрами этого сегмента виртуального пространства, как Nook Store, iBooks, Kobo и FileGiver(СНГ).

Приобретенные у Гугл-библиотеки книжки будут доступны читателям через веб-службу, iOS-устройства и на андроидах. Приятным бонусом является синхронизация закладок, запоминания последней открытой страницы и примечаний между различными устройствами одного пользователя.
Теги:
Хабы:
0
Комментарии0

Публикации