Как стать автором
Обновить

Новая модель электромобиля Tesla будет стоить 35 тысяч долларов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 164K


На днях Элон Маск, основатель компании Tesla Motors, раскрыл некоторые детали следующего поколения электромобилей Tesla, которые должны появиться в 2017 году. Этот автомобиль будет называться Tesla Model 3, цена авто будет составлять 35 тысяч долларов США (30 тысяч фунтов стерлингов для Великобритании).

С названием авто связана интересная история: новый электромобиль должен был называться Tesla Model Е, но в дело вмешалась компания Ford. Оказывается, эта компания даже подала на Tesla Motors в суд, который и выиграла, получив право на название «Model E».

Как бы там ни было, дело тут не в названии. Третье поколение автомобиля будет представлено уже в 2016 году, а в продажу поступит в 2017. Скорее всего, авто будет создаваться «с нуля», а не базироваться на измененной платформе Model S и Model X.



Благодаря уменьшенному на 30% размеру, соответственно, снижается и масса. Получается, автомобиль будет потреблять меньше энергии, а значит, аккумулятора хватит на бОльшие, чем прежде, расстояния. По словам Элона Маска, гарантированным является расстояние в 360 километров (200 миль(, которое можно будет преодолеть с максимальной производительностью (т.е. без особой экономии энергии).

Маск также рассказал о работе над новым аккумулятором для Tesla Roadster, благодаря чему расстояние, которое можно пройти на одном заряде батареи, увеличится до 640 километров (примерно расстояние от Лос-Анжелеса до Сан-Франциско).

Via autoexpress
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+65
Комментарии 312
Комментарии Комментарии 312

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн