Как стать автором
Обновить

Гигафабрика аккумуляторов Tesla за 5 миллиардов будет построена в Неваде

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров58K


Похоже на то, что руководство Tesla определилось с местом строительства своей гигафабрики аккмуляторов для одноименного автомобиля. На Хабре уже не раз упоминали об этом объекте, и сейчас он становится все реальнее. Как и указано в заголовке, на строительство планируется потратить 5 миллиардов долларов США.

В настоящее время, как утверждают источники CNBC, основные пункты договора Tesla с властями штата Невада уже оговорены, и осталось обсудить только малую часть оставшихся пунктов. По словам все того же источника, до официального анонса и подписания договора осталась всего неделя.

Кстати, на следующий четверг запланирована пресс-конференция губернатора штата Невада, главным пунктом которой является анонс «важного события для экономического развития региона». При этом пресс-секретарь Tesla не стал комментировать заключение договора о строительстве фабрики аккумуляторов, но подтвердил то, что представители компании будут присутствовать на пресс-конференции.

image

Ранее уже было объявлено, что главным партнером Tesla в данном проекте, помимо властей штата, будет компания Panasonic. Компания будет отвечать за оборудование, используемое для производства ячеек аккумуляторов. Компания Tesla построит всю фабрику, включая инфраструктурные сети, и будет собирать аккумуляторы из созданных Panasonic ячеек.

Уже к 2020 году, как планируется, фабрика будет производить только ячейки для аккумуляторов объемом в 35 гигаватт-часов в год. Батарей будет производиться примерно на 500 гигаватт-часов.

Via cnbc
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+37
Комментарии23

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн