Как стать автором
Обновить

Некоторые сотрудники Google тайком живут на офисной территории

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 234K

Кабинка для сна в офисе Google

Работа в Google настолько захватывает отдельных разработчиков, что им вообще не хочется уходить из офиса. Да и зачем это делать, когда тут всё есть: еда, тренажёрный зал, душ, прачечная? Не хватает только спального места, чтобы переночевать. Но это не останавливает самых экстремальных «лайфхакеров».

На сайте Quora идёт перепись «гуглеров», которые живут в главном офисе Google или около него. Сотрудники делятся опытом и полезными советами. Например, в каких помещениях большой штаб-квартиры можно переночевать, где на прилегающей территории кампуса разбить палатку, в какой модели автомобиля удобнее всего разложить спальное место.

Один из дизайнеров Брэндон Оксидайн (Brandon Oxedine) признался, что три месяца ночевал в универсале Volvo на парковке офисного здания Building 1900. Он интересуется, есть ли какие-то правила, запрещающие это.

Брэндон разложил в салоне матрас IKEA и завесил окна чёрными шторками (при тонировке стёкол 90%).

Судя по обсуждению в треде, Брэндон не единственный, кто использует хитрости для проживания в офисе и рядом с ним. Говорят, что один парень жил так 2-3 года. С утра он шёл в душ возле тренажёрного зала, потом на рабочее место, где засиживался допоздна. Через пару лет он накопил достаточно денег, чтобы купить дом без ипотеки.

Другой сотрудник компании, дизайнер интерфейсов Бен Диско (Ben Discoe), втайне жил в кампусе 13 месяцев. «Мне нужно было платить за дом и алименты. Не оставалось денег, чтобы снять жильё по калифорнийским расценкам. Я купил фургон GMC Vandura 1990 года за $1800 и это была, образно говоря, моя единственная арендная плата за 13 месяцев».

Бен Диско тоже использовал матрасы IKEA и плотно завешивал шторы для комфортного сна. Однажды к нему подошёл охранник, узнал, что человек является сотрудником Google, и больше не подходил.

Похоже, в офисе Google действительно можно жить. Кстати, бесплатную еду здесь готовят 675 поваров и кухонных рабочих. Сотрудники съедают более 40 000 порций в день, только на куриное мясо компания тратит миллион долларов ежемесячно. В целом, на обеспечение питанием одного сотрудника уходит примерно $20 в день.
Теги:
Хабы:
+89
Комментарии 117
Комментарии Комментарии 117

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн