Как стать автором
Обновить

Борьба с sms за рулем

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров18K
Привет, Хабр!

Возвращаясь к вопросу безопасности на дорогах, который я затронул ранее в посте о разговорах за рулем: есть еще одна идея, связанная с использованием смартфона во время вождения.

На Лонг-Айленде придумали неплохой способ борьбы с водителями-любителями sms. Также, как из-за датчика алкоголя машина не заведется, из-за этого приложения водитель не сможет болтать или писать на телефоне.

image

Идея для того, чтобы нарушители осознали всю серьезность своего проступка. Предложение состоит из нескольких пунктов, в числе которых — установка приложения, автоматически отключающего возможность связи во время движения. С этой целью инициатор закона, окружной прокурор Кэйтлин райс, уже писала Google, Apple, Microsoft и Blackberry, запрашивая их возможность включить в число предустановленных программ такое приложение.

Текстовые сообщения во время вождения в последние годы являются серьезной проблемой. В соответствии с Национальной администрацией безопасности дорожного движения США, водитель с телефоном настолько же опасен, как обезьяна с гранатой пьяный водитель.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии20

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн