Как стать автором
Обновить

iPhone 6 поставил новый рекорд продаж — но темпы роста падают

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров15K
Всего за 3 дня после начавшихся в прошлую пятницу продаж по миру разошлось уже 10 миллионов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, пишет официальный сайт компании. Это на один миллион больше, чем прошлогодний рекорд смартфонов iPhone 5s и 5c, которые за первые три дня разошлись девятимилионным тиражом.


Первый покупатель iPhone 6 в нью-йоркском магазине Apple. Фото: Reuters / Adrees Latif. via Slon.ru

Глава Apple Тим Кук немедленно заявил, что «продажи превзошли наши ожидания от стартового уикенда, и мы счастливее некуда».

Традиция Apple сообщать о результатах первых трёх дней продаж позволяет проследить историю немного глубже: 2 года назад премьерные трёхдневные продажи полностью нового iPhone 5 составили 5 миллионов штук, а 3 года назад, в 2011, iPhone 4s разошёлся тиражом в 4 миллиона экземпляров. Итого — 150% прироста продаж за 3 года. Неплохой результат, хотя от двух полностью новых смартфонов с увеличенными дисплеями можно было бы ожидать и большего. Возможно, рынок уже просто насыщен? Увидим в следующем году.

P.S. Если вам весь этот яблочный ажиотаж кажется смешным, то вот вам видео, как первый покупатель нового «айфона» в Австралии выронил его сразу после покупки:

Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+1
Комментарии11

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн