Как стать автором
Обновить

Очки больше не нужны: KAMRA Vision решает проблему дальнозоркости

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 15K
kamra eyes No More Reading Glasses: KAMRA Vision Implants Treat Presbyopia
Глаза человека с установленным имплантатом

Пресбиопия или старческая дальнозоркость — очень распространенное нарушение зрения. В большинстве своем (это понятно уже из названия) пресбиопия поражает зрительный аппарат людей в возрасте. Обычно для решения проблемы используются очки, которые нравятся далеко не всем. Контактные линзы тоже не всегда удобны, да и проблем с ними больше, чем с очками.

KAMRA Vision — имплантат для глазного яблока, который вживляется под роговицу, и автоматически подстраивает «картинку» под зрение определенного человека. Такой имплантат вживляется в течение 10 минут под местной анестезией, после чего человек может больше не пользоваться ни очками, ни контактными линзами.



Работает имплантат, как камера-обскура, снижая количество света, проходящего через зрачок. Имплантат убирает периферические лучи, и в результате «картинка» становится более четкой. Имплантат KAMRA Vision уже прошел ряд клинических исследований в США, Европе и Азии. Всего работа имплантата была проверена на 507 пациентах-добровольцах, в возрасте от 45 до 60 лет.

В ходе трехлетних испытаний оказалось, что зрение 83% пациентов улучшилось, большая часть добровольцев смогла водить автомобиль или читать газету без корректирующих линз или очков. При этом пациенты смогли разобрать символы в строке 2.9 таблицы проверки зрения.


Так проводится процедура вживления имплантата

Клинические испытания еще продолжаются, но, в целом, можно говорить об успешном прохождении целого ряда тестов. Размеры имплантата — 3,8 миллиметра в диаметре с отверстием диаметром 1,6 миллиметра в центре.

Via medgadget
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+25
Комментарии 104
Комментарии Комментарии 104

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн